Домашние животные
Помогите разрешить спор. Эта кошка БРИТАНСКАЯ или ШОТЛАНДСКАЯ.

На фото - Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперёд и вниз. ( Если у котят породы шотландская вислоухая к определённому возрасту уши остаются прямыми, то они получают название шотландские прямоухие (скоттиш-страйт).) --http://cat.pet2me.com/ru/breed/Skotish_fold/
Британская кошка имеет ряд отличий которых сложно перепутать с другой породой. -Уши. Имеют широкое основание. Размер средний. Кончики ушей закруглены. Уши посажены довольно широко друг от друга – они не искажают округлую форму головы. http://koti-koshki.ru/britanskaya-korotkosherstnaya-koshka.html
Не та и не другая. На фото обычный беспородный мурзей, имеющий в каком-то колене вислоухого предка. Настоящий котенок скоттиш-фолда выглядит так :

Людмила Ушакова
Именно. У него от породности только уши.
Нет, обыкновенная вислоухая дворняжка
Это недовислоухий дворик, в предках у которого были скоттиш фолды.
Дворовая вислоухая, метис шотландца и дворовой кошки.
Если вы не в курсе - то запомните - у британцев никаких вислых ухов не было, нет и не будет!!!
Дворянская
Эта кошка беспородная.
это кошка дворянская. у породистых есть документы, в которых все написано: и порода, и окрас, и такая же инфа про предков.
Дворняжка вислоухая. Касаемо британцев у них не бывают висячие уши.
Смесь шотландца и дворняжки
Беспородная, но смесь с шотландцем.
Вислоухие только шотландцы бывают.
У британцев уши маленькие, прямые, закруглённые.
Но этот котёнок не похож на породистого, просто кто то в этой помеси был шотландцем, от этого уши висят, но породы нет
Беспородная, но симпатичная. Наверное, если вы его любите это не так уж важно. С дворнягами меньше проблем.
шотланская
Это Британская порода. Только Британские бывают вислоухими.
Любовь Балтаг
Британцы НЕ бывают вислоухими, почитайте стандарт породы и не пишите глупости. А вот шотландцы есть и вислоухие и прямоухие - скоттиш фолд и скоттиш страйт. Тоже стандарт в доступности.