Домашние животные

при выходе с щенком на улицу он просто отключается и совсем меня не слышит, тянет поводок, на лакомства не реагирует

Он, наверное, у вас ещё недавно гуляет, и просто пока не соображает ничего, слишком много новых впечатлений. Просто гуляйте с ним чаще и дольше, сколько можно. Постепенно он привыкнет к улице, и станет спокойнее относиться ко всему. Но параллельно надо начинать дрессировку. Гуляйте для начала в самых спокойных местах, где нет других людей и собак, там повторяйте команды, выученные дома. Перед прогулкой не кормить, кормить только за выполненную команду.
Елена Марченко
Лучший ответ
Дайте набегаться
Алёна Океанова
записывайтесь на дрессплощадку, сами не справитесь, нет должных знаний
у вас не выработана концентрация и мотивация, пока сидели на карантине нужно было заниматься, готовиться к выходу в свет, так скажем
Это неудивительно-щенок мал, а на улице слишком много раздражителей. Ему хочется бегать, играть, все исследовать. Сперва нужно хорошенько нагуляться, и лишь только потом приступать к занятиям. Поначалу лучше всего находить какие-нибудь уединенные местечки, чтобы было как можно меньше отвлекающих факторов. Не забывайте, что у вас щенок и ему еще очень сложно сосредоточиться.
Дрессировать. Возраст щенка какой?
О, раз у вас самоед, то вам всяко на дрессплощадку (Вообще с любой собакой надо на площадку, но с учетом особенностей породы, сами вы не справитесь). Потому что любые советы должны быть соответствующе показаны и проверены инструктором. Поэтому пока у вас еще щенок, не теряйте время, наверстывать его сложнее будет.
Любопытство, хочет узнать мир, столько новых запахов.. Пусть нагуляется и успокоится.
Раиса Хисамова
чаще выгуливать и дольше гулять....
Кинологом. Воспитанием.
Б О Г И Н Я ********