Домашние животные

Собака тянет поводок вперед... ошейник-строгач поможет её отучить или нет?

и команду "рядом" знает... всё понимает... в лесу спускаю с поводка она крутится возле меня, скомандую и рядом идет... а вот по тротуару на поводке-рвется вперед и тянет поводок ( если надевать строгач она отучится это делать?
У нас была та же проблема - команду знает, без поводка нет проблем, на длинном тоже, как только на короткий берёшь, начинает тянуть. Одна умная женщина, кинолог, научила такому способу - поводок протягиваете вдоль спины, придерживая на месте, заводите под живот и выводите с другой стороны и на спине перекручиваете (только поводок подлиннне надо) . Наша так походила пару раз, проблема ушла. Стоит только сказать - не тяни! Сейчас даже ребёнок водит десятилетний - идёт спокойно.
Евгения Данилова
Лучший ответ
если просто надевать то собака очень быстро привыкает к нему и перестает реагировать
Лина Карпенко
Надежда Малахова Все правильно! Надо умело им пользоваться и только в процессе дрессировки. Ходить в нем всю жизнь это бесполезно и неэффективно.
Строгий ошейник - инструмент для дрессировки собак отслуживший своё еще в ХХ веке. С помощью строго ошейника конечно можно выработать навык хождения у ноги при отвлекающих раздражителях. Для начала надо Вам научиться правильно пользоваться командами и поводком. В лесу мало людей, машин, велосипедистов и других отвлекалок. Если собака натянула поводок и ушла от Вашей левой ноги больше чем на пол корпуса, то надо подать угрожающую "РЯДОМ! " и только после нее сделать РЕЗКИЙ рывок поводком. Рывок делаете левой рукой, её мизинец направлен к ошейнику. Сразу же левой рукой бросаете поводок, и из левого кармана или ЛАКОМНИЦЫ с левой стороны. достаёте кусочек лакомства и с восклицанием "ХОРОШО! " награждаете псинку. Вмето строгого ошейника, есть более гуманный атрибут дрессировки : НЕДОУЗДОК для собак. Купить можете НЕДОУЗДОК Американской фирмы "ПРЕМЬЕР" в интернет-магазине ПЕТСОВЕТ. РУ, только наберите латинским шрифтом.
Яна Потапчук
А, пробежаться с ней не пробовали?. . Вообще то беготня собаке на пользу. Случай из жизни: крупной собаке не давали возможности много двигаться, ..В результате молодая собака (породистая) умерла от инфаркта. (Заключение ветеринара) . Но выбор за Вами...
Mamasynyn Erkesi Zuhontaiiii""""" в лесу мы хорошо выбегиваем её,физ.нагрузки она получает сполна)))
Скорее нет удавка сдавливает шипы впиваются
Рывковая цепочка поможет.
Не можно, а нужно. Надо только правильно строгач применять .
Anna Alferova
Практика показала, что может.
поможет, только на недельку, далее собака к нему привыкает и продолжает тянуть. Когда тянет, сделайте рывок назад и скажите например ВМЕСТЕ, и так каждый раз.... должно дойти)
Алёна ;)
Надежда Малахова Только сначала идет команда и если не реагирует секунд через 5 резкий рывок. А потом не забудьте похвалить.
В лесу она просто боится незнакомой местности, поэтому и слушается, тоже самое было)
Строгач нужен на время дрессуры, далее его надо заменить на обычный, как его правильно применять вам покажет инструктор. А если постоянно носить строгач, собака может к нему привыкнуть и тянуть. У знакомых ам. буль на строгаче тянет жуть, потому что постоянно в нем ходит.
не могу сказать, что на 100%, но помогает!
неа неотучится. тебе собаку не жалко а если на тебя его одеть, что ты сделаешь - обидешься? Так и собачка обидется и убежит
Надежда Малахова Ну, что за глупости!
Любовь Горохова А если вам командовать Апорт - обидитесь?)))
Mamasynyn Erkesi Zuhontaiiii""""" хех смешно=)))обидится и убежит....))))))))))))))
Anna Alferova Во-во,у таких владельцев собы ну все как на подбор с характером и гордые....