Домашние животные
Как отучить собаку тянуть поводок
У меня собака Американский кокер спаниель. когда мы с ним идем гулять то он тянет как трактор! я его бывает не могу удержать. да даже дело и не в силе просто причиняет много неудобств мне. да и думаю ему тоже мало приятного1 кто знает как отучить собаку! может кто то из личного опыта подскажет! Строгие поводки нам не советует ветеринар , книги по дрессировке читала, но там надо с самого детства приучать а я к сожалению этот момент упустила! Подскажите плиз!очень надо! заранее спасибо за советы!
Учиться никогда не поздно.. . тренируйте, а то так и будете бегать за пёсиком (не обижайтесь, но я когда-то так смеялась над такими.. . просто не понятно, кто кого выгуливает:)) )
И как можно не приучать собаку.. . к туалету же приучали.. . А кокеры вообще милашки такие:)).. . приучайте, они очень умные!!!

Строгач. На далматинку и то переделывала, она в гололед всех умудрялась ронять. На прогулке по команде все время не походишь, полусвободный выгул все равно должен быть.
сходите к дрессировщику, за 2 занятия научит
Строгач
пройти курс ОКД, хотябы для начала
Есть сериал по Animal Planet - Dog Wisperer,
там мужичок лихо решает все собачьи проблемы!
Ходить рядом никогда не поздно. Я своего в 4 года научил. У меня лайка, пер действительно как танк, а это же 30 кг. массы! Главное никаких парфорсов-строгачей. Лучше всего недоуздок. Реально говорю, рядом как миленький начнет ходить, без дрессуры, без всего. Сначала немного повозмущается, что за дрянь на морду нацепили, а потом рядышком пойдет. По личному опыту говорю.
1.Рулетку купите- собака моджет далеко на ней двигаться.
2. если хотите приучить ходить рядом (никогда не поздно) , то не надо тянуть собаку за поводок. Чем больше тяните, тем больше собака будет сопротивляться. дома начинайте приучать на лакомство и похвалу, зовете собаку, "рядом, " и резко дергаете поводок. собака подбегает-хвалите, даете лакомство. Также на улице. Только рывок должен быть резким и неожиданным, чтобы переключить внимание собаки на вас, на вас обртила внимание, хвалите, команда ко мне и резким рывком собаку к себе, (рывот не так, чтобы собака летела в воздухе, а чтобы поняла, резкий короткий рывок, ну, будь то одернули) , собаку хвалоим даем угощение. работаем на инстинктах. А вообще, советы про курсы МИЛАНО и ОКД - самые дельные и полезные, прислушайтесь.
поводок средней строгости.
в пень ветеринара утащит вас еще. или на прохожих просится ну нафиг
мм никак) ) Моему годик и эта падла перегрызла 2 поводка..
в правой руке ведите собаку, в левой хворстинку, если что по попе и говорите рядом!! ! мой так приучился
намажь его перцем едким)
Купите в киоске брошюру"Моя любимая собака"-ежемесячник. Там все, все, все. Но это если некогда ходить на дресплощадку (там всё очень показательно)! Может еще в интернете набрать "Цезарь Сезар".Он вообще чудеса с собаками творит.
Когда выходите гулять, дайте свободы собаке, обнюхать все, сделать свои дела и только потом требуйте быть рядом. В "деловые" моменты прогулки сами тяните собаку и не давайте вести за собой, не собака должна гулять с человеком, а вы с ней. Собака привыкнит, ну и строгий голос вам в помощь