Домашние животные
Как отучить собаку тянуть поводок и бросаться на людей?
когда тянет, остановитесь, и ждите когда поводок провиснет. потом продолжаете путь. и так всю прогулку. это может занять много времени. но это того стоит. насчет агрессии... хвалите когда она не реагирует на прохожих. а за агр ругайте, но не бейте. и не слушайте людей, которые советуют строгий ошейник. вы можете испортить ваши дружеские отношения с собакой и она перестанет вам доверять.
с помощью дрессплощадки
Социализировать и воспитывать. Если навыков нет, то лучше обратиться к грамотному кинологу.
К кинологу и срочно. Вы сами не справитесь, даже если написать тут алгоритм. Это надо 2-3 раза показать и увидеть ваши ошибки. В этой ситуации очень важна последовательность, настойчивость и вовремя оказанное воздействие. Иначе, большая вероятность, что подкрепите у собаки совсем не те действия.
Татьяна Жаркова
Ему 5 месяцев. Он у меня дворняжка мелкий. А во всех городах есть кинологи?
дрессировкой
СТРОГИЙ ОШЕЙНИК С ШИПАМИ
Ольга Коршунова
иногда лучше жевать, чем говорить (((((((((
по возрасту еще рановато отучать, а по старше будет сюда https://www.youtube.com/watch?v=roPzoXGo-lA
Всегда, когда гуляете и собака начинает тянуть поводок - одергиваете поводок к себе и говорите ко мне и/или нельзя ( когда бросается на людей тоже самое). Со временем привыкнет. Бить не стоит, она будет знать, что последует наказание за это действие. Но не поймет что делать это нельзя
Ice Baby
не всем собакам этот способ подходит.
Если честно не знаю как отучить, но в магазинах продаются поводки с шипами, чтоб собаки не бесились. Им не больно когда они ведут себя спокойно, а когда начинают вырываться эти шипы давят им на горло и они сразу успокаиваются. Со временем вообще не будут агрессивно себя вести.
Ольга Попова
Это строгач и дилетантам нельзя использовать такой тип ошейника, тем более скажу что он не для прогулок служит. Есть другой тип-удавка. Капроновая, или металлическая цепь. Собака не слушает идёт рывок и кличка.
Ляйсан Рамазанова-Егорова
Строгач не решает проблему послушки, не надо советы такие давать.
Ольга Коршунова
Ага, в 4 месяца!!!! ((((
Строгач используется ТОЛЬКО в момент дрессировки НЕКОТОРЫХ взрослых собак.
Если не знаете, лучше не давайте ВРЕДНЫЕ советы!
Ice Baby
нельзя агрессивным собакам строгий ошейник, он наоборот возбуждает нервную систему при рывке. и вообще лучше не применять этот ошейник, а искать адекватные решения прооблемы.