Домашние животные
Щенок "Алабай" кусается постоянно
Щенку 1 месяц 8 дней, невозможно встать с кровати, как сразу кусается, знаю, что мол пытается доминировать, ну вообще не рано ли сейчас отучивать? А то они же как дети маленькие сначала мир познают через рот
Все щенки кусаются. Игрушки в помощь.
о каком доминировании речь? щенок играет и познает мир
в месяц породистых щенков не продают... т. к. актировка помёта не ранее 45 дней, поэтому у вас беспородный щенок с неизвестно какой нервной системой и психикой.... наличие родословной у родителей не даёт права на разведение породистых щенков...
Какое доминировать?! Он играть хочет! Все щенки так делают. Отвлекайте от этого. А вообще 1 месяц- рано отдали. Скорее всего у вас не алабай.
Dern Violetta
Ну вообще я его купил и у его родителей есть родословная, "знатоки"
Не переживайте, если очень уж кусает встряхнуть за холку и немножко к земле приклонить. А вообще побольше игрушек например тряпчаный канат, они такое любят
Ни о каком доминировании в 1 месяц и речи быть не может. Щенок привлекает ваше внимание. Играя с братишками, щенки часто покусывают и заваливают друг дружку, к вам он применяет те же методы. Отвлекайте его на игрушки, пресекайте все попытки играть с одеждой и частями тела. Если будете настойчивы и постоянны - хватит двух-трех недель, чтоб щенок больше не пытался опробовать вас на зуб.
Мой алабай обожал в детстве "убивать" мягкие игрушки. На мячики чихать хотел, а вот зайца раза в четыре больше его самого таскал по всей квартире.
Вы ему игрушки купите. Это же щенок.
-Он либо играется, либо это не Алабай ((
как отучить кусаться щенка посмотри видео
https://www.youtube.com/watch?v=5kbcYjIMrHM
собака играется. Ему рано еще доминировать. Это будет к половому созреванию.