Алабай - это прекрасно! Лучше алабая может быть только два алабая! НО!!!!Не ждите шести месяцев! Не слушайте местных дилетантов! Алабай - это доминантная собака! Самое лучшее - это книги Мычко! Или вот сюда, на сайт! Мне в свое время эти советы очень и оень помогли!
http://www.mychko.ru/index.htm Здесь очень и очень доходчиво расписано всем новичкам!
А аказыватьт надо уже сейчас. . Нет, не лупить! А наказывать так, как наказывает мама сука. Подняли за холку и потрясли. Самое действенное. И всегда стойте на своем! Если хоть раз уступите, эта хитрая алабайская морда сразу все поймет!!!
Удачи вам!
Домашние животные
у меня щенок алабая скоро будет 2мес кусается всё грызёт живет пока дома, как нужно наказывать в этом возрасте
здесь много всего про щенков, что и как, думаю пригодится. http://shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=5&sid=a0adc647e61a2b36f6215078a67df650
это продлится до 5-7месяцев. наказывать-наживете себе хорошего врага
Катёнок :)
а если не наказывать - вы наживете себе вожака!!!!Собака просто сядет вам на шею! Алабай - это доминантная собака!
Елена Нацыпаева
не знате вы алабаев!!!
Так же, как наказывала бы мать. Сначала грозное голосовое предупреждение (приучайте к нельзя или фу), если безобразие продолжается, то окрик повторяете резче. Если никакой реакции не получили в ответ, возьмите его за шею и прижав его голову к полу зафиксируйте на минуту-две, строго выговаривая. Не стоит более двух раз повторять окрик, щенок привыкнет что окрика только два и не более, далее наказание. Если вы будете без конца повторять нельзя, он не будет знать за которым из них может последовать наказание, считать то он не умеет. Так что только два приказа. Кстати при дальнейшей дрессировке это правило действует и на основные команды: сидеть, лежать, стоять, рядом. Два раза сказана команда, потом мягко, но настойчиво заставить силой выполнить приказ. То есть раз сказали сидеть!, не слышит. Еще раз, громче - сидеть! При невыполнении надавить на зад, придерживая голову, заставить сесть и похвалить. И никогда не оставляйте без внимания невыполненные команды, даже если вы уже передумали. Добейтесь выполнения, а потом давайте следующую. Иначе собака будет игнорировать команды, мол вдруг, сейчас опять передумаете.
Евгения Шишкова
сапасиба, за ценную инфу!! я тож приму ваши советы к сведению...
накажите, как мамы-собаки наказывают щеночков: своей мордой бьют под нижнюю челюсть. ну морды у вас нет, можно рукой несильно хлопнуть или газеткой, свернутой в трубочку, а еще можно несильно придавить в момент агрессии к полу, но чтобы не вывернулся и не смог укусить.. . удачи)))
Все щенки такие
Наказывать не нужно! просто занять чем-нибудь. Это они все делают просто от скуки и зубы скоро меняться будут. нужно ему обязательно завести игрушки, которые он может грызть без ущерба для своего здоровья. В магазине приобретите. Или еще как вариант - большую кость- круглый такой масел можно взять (только чтобы край, где в трубку кость переходит спилить, чтобы острым не был) и пусть ваше дите грызет на здоровье! и провода электрические подальше в этом возрасте от него уберите. Это очень опасно! Удачи Вам!
Он-щенок. Ему все интересно. Зубами он исследует мир. Для зубов-игрушки. Что-то другое грызет-строгое "ФУ" и шлепок по морде. То же самое, если он захочет попробывать на зуб Ваши ноги-руки. Еще более строгое"ФУ".Надо показать кто в доме хозяин. Но не перестарайтесь! Он же ребенок, хотя и собачий.
у нас 2- месячный питбуль. Смиритесь и ждите. Это может продлиться до 2-лет

Карпова Наталья
и долго ждать? Ждать когда собака сядет на шею? Алабая взрослого представляете? в моем 75 кг весу....Так я что должна смирится пока сына наиграется????
Только уговорами, собаки помнят обиду всю жизнь и при удобном случае мстят!!!!
Карпова Наталья
хотела бы я посмотреть на вас как вы будете тушку в 75 кг уговаривать....миленький, ну, не надо дядю кусать....
И если бы мои собаки помниливсе свои обиды - то давно бы меня уже не было ...
в таком возрасте наказание просто бесполезно, да и нельзя, начнет боятся и в дальнейшем будет сыкливым, наказывать нужно с 6 мес, и то....
Карпова Наталья
так.. ждем до 6 месяцев????Алабая в шесть месяцев видели? Они в шеть месяцев весят 30-35 кг! И в холке 50!!!!Так.. подождали пока вырастет до 6 месяцев! Теперь будем думать, а как эту лошадку наказать, а????
Елена Нацыпаева
наказание может быть разным... а писиются собачки с неуравновешенной психикой... не алабаи!
Есть неплохой способ! Возьмите пару газет и сверните в трубочку, заве жите или скотчем закрепите! В следующий раз когда он будет безобразничать отлупите его этой газетой и положите ее на видное место (только что щенок не достал ее) . В последствии вам просто нужно будет достать и показать ему газету и н сразу успокоится! Удачи=)
Ирина Воронова
ну вы прям макаренка собачья!! щенка лупить?? это тож, как детей бить, не метод: на кого то подействует, а кто то только больше обозлится...
лопатой по горбу
если он вас не слушает, то можно свернуть газету и дотронутся ею до носа, и одновременно с этим сказать команду "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ". У меня собака, метис, тоже всё грыз и постоянно безобразничал, я посмотрела в книге и там был написан этот метод, мне помогло.
pust' k 4 mesyacam podrastet, potom vlomi emu konkretno, shtob zapomnil, i kogda virastet ne budet na teba prigat'. no tol'ko 1 raz. On instinktivno zapomnit eto i budet znat' chto ti silnee
Салтанат Байболова
этот совет только для бойцовых пород
Карпова Наталья
ну, дружок.. много ты собак повидал.. если такие советы даешь....