Домашние животные

Что такое метис? Метис добермана

метис это помесь двух разных ПОРОД.
Марина Скрябина
Лучший ответ
Это значит что если чистокровный доберман вязался с другой породой собаки, то щенки получаттся метисами 2-х пород.

Мети́сы (фр. métis, от позднелат. misticius — смешанный, от лат. misceo — смешиваю) — потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. Это смесь одной расы с другой. В Америке метисами называют потомков от браков европеоидов и индейцев. Бразильские метисы от браков португальцев с индейцами тупи, составившие большинство населения страны, известны под названием «мамелюко».
Алена Красова
Метис - это помесь собак двух разных пород, или же помесь породистой собаки и беспородной.
Когда говорят "метис добермана", обычно подразумевают, что мать или отец действительно доберман - породистый, а вот другой родитель либо явно беспородный, либо вовсе неизвестен. Если бы это была помесь добермана с другой породой, то так бы и говорили, например: "Помесь добермана с овчаркой".
Метис добермана может быть и очень похожим на добермана, и немного похожим, и совсем не похожим. Это касается как экстерьера (внешности) , так и характера. Все зависит от того, насколько, грубо говоря, сильные гены у породистого родителя. И если даже щенок - метис добермана - в детстве и впрямь похож на щенков добермана, то, подрастая, он может потерять сходство с породистым родителем. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что вырастет нечто очень похожее на добермана. Это как лотерея: то ли будет похож, то ли нет.
метис значит папа доберман мама дворняга или тоже метис какой-нибудь породы
Katusha K
Метис это беспородная собака/кошка. (дворняжка)
Елена Лукина
Это значит, - что порода одного из родителей собаки/щенка - Доберман, а второй родитель может иметь другую породу или так же быть метисом.
Ирина Кажаева
Ну не совсем доберман, или мама нагрешила, или папа подкачал.
М А!
нечистокровка. помесь другими словами
Метис добермана-это бомба замедленного действия, не знаешь, когда рванет.
щёнок от мамы добермана и папы - дворняшки
т. е. дети не от чистокровных родителей мама-доберман папа-доберман
а кто-то был другой породы из собак либо мама либо папа
Таких щенков ТАКОЙ породы лучше не брать!! !
Намучаетесь потом!
это смесь бульдога с носорогам- шутка
***regina ***