Домашние животные

что делать еси у собаки зубы в 2 ряда??Оо

это маленькая порода той терьер, ей уже 1 год)) постоянные зубы уже стали расти.. а молочные еще не выпали.. и получается что у нее зубы в 2 ряда(( врач сказал что нужно рвать молочные.. и ложить собаку под наркоз..(( а я слышала что некоторые собаки не просыпаются((( врач говорит что рвать нужно обязательно(( подскажите пожайлуста.. что делать ??Оо
Умит Ерлан
У тоев это типичная проблема. Ищите хорошего ветеринара и оперируйтесь. Раскачать молочные зубы самостоятельно --дохлый номер. Оставить как есть -прикус деформируется, будите кормить кашей. Выбор за вами. Удачи.
Наталия Борисова
Лучший ответ
удалять молочные однозначно. чревато неправильным прикусом, деформацией и прочее.
ветеринар прав на 100%
Оля Прокопович
идти к ветеринару )
если собака спокойная - попросите местное обезболивание. но зубы рвать нужно.
Лилия Ямилова
только удаллять.
У моей тойке та же проблема. ( ей 10 мес.) , я тоже в сметении, что делать. Но буду советоваться с заводчиками, ветеринарами: если дело только в неправильном прикусе и не эстетичности, то не буду удолять, а если собака будет испытывать дискомфорт и боль, то придется.
Наталия Ким
если правильно рассчитать наркоз, то все нормально будет.
Проверьте обязательно сердце перед наркозом на узи!!!
расшатывать их надо у моего тож долгое время молочные не выпадали 3 зуба так я ему колготку давала что бы тянул мне на ответах подсказали за неделю выпали
бежать от нее
Ася Татарова
да, однозначно нужно удалять у вет. врача. Лучше под местным обезболивающем. А сами они уже не выпадут. Знаю собаку, ей уже почти 3 года - клыки до сих пор двойные, хозяева тоже боятся удалять под наркозом.
Я своей собаке их удалять не стала, прикус был правильный, просто чистила ей зубы как человеку, чтобы еда не застревала между зубами, если вас устраивает её внешний вид, оставьте так, удалите, если начнут портиться.
правильно врач говорит, рвать надо зубы, не бойтесь с собакой все хорошо будет.
***ti Amo***
Бежать от неё если разозлится ой как бежать))
усыпи её
@..ольга..@ !!!
Закопать в ближайшей ямки...))
а такое бывае? ооо тогда надо убить бедолагу
Оля Пет