Домашние животные

Как уживаются два взрослых полноценных кота (не кастрата)? ответьте у кого опыт был/есть.

У меня пять не кастрированных котов. Кот Юджин - доминирующий кот, вечно на взводе всех бьёт в том числе и котиков-подростков, которых я тут даже не считала. В итоге когда Юсик разгуливает по квартире, все остальные коты закрыты, чтобы не было драк.

Кот Бисер, на самом деле добряк, никого особо не трогает, но любит выпендриваться. У него много пушистого меха и он распушает его чтобы казаться ещё больше и с важным видом расхаживает перед каким-нибудь забившимся в угол котом, не нападает. Такие приколы у него время от времени в остальное время он может мирно сидеть рядышком с другим котом, мурчать и думать о вечности.

МАртин и Честер очень добрые ребята, спят вместе, моют друг другу уши.

Сенечка сначала выпендривался, даже пытался рычать на Юджина, но быстро с этим завязал, уважительно смотрит даже на Бисера. Если Бисер не выпендривается то они вместе неплохо проводят время, могут вместе играть и спать, но когда Бисер "Делает Шубу" Сеня его очень опасается.

Есть ещё котики-подростки Лакки и Макс, они вообще со всеми дружат и никто не трогает их, только Юджин один раз бросился на Лакушку. В итоге я теперь их тоже закрываю когда Юсик гуляет. А друг с другом они просто постоянно вместе с ума сходят. Вот они.

на последнем фото Мартин и Бисер
Людмила Ушакова
Лучший ответ
Если площади хватает, уживутся. Если тесно, возможны проблемы.
будут метить территорию и драться за лидера
Кастрированные - отлично, некастрированные - пух, кровь, вопли, и один из них постоянно проживает под кроватью.
Мои оба кастраты, белому 15 лет, второй у нас живет 3 года, ему где-то 4.
Вера Яковлева
Никак . Один будет сильно подовлять и гнобить другого.
Nadezda Golub
драться могут иногда. а могут и мирно жить.
всё зависит от темперамента и характера
у нас были такие случаи, поночалу обнюхивались, встычки были, но скоро стали, как родные братья.