Домашние животные
Зачем? Навеяно вопросом ниже ...
Зачем заводить персидскую кошку, а потом стричь её? Чтобы "легче было ухаживать" , "шерсти и грязи меньше" ? Или когда они приобретали кошку именно этой породы, то не знали какая у неё шерсть? Так же знаю идиотов которые стригут колли ...
Совершенно справедливо. Еще меня удивляют владельцы йорков, которые стригут их, чтобы не возиться с уходом за шерстью. Но стриженый йорк - уже не йорк, ведь вся прелесть этой породы в длинной шелковистой, струящейся шерсти. Не проще было бы завести короткошерстную собачку, чем уродовать йорка?
Наташа Лагутина
о щенячей стришке не слыхала?
Мария Бекетова
а если нужен маленький ТЕРЬЕР?
Ну кто любит стричь своих котЭ, кто-то собак красит, кто-то тату животным делает! Тем более есть салоны красоты для собак и кошек! И иногда даже это необходимо в лето особенно!
хм... я может к ним отношусь.. незнаю.. но я стригу своего русского спаниеля летом!!! веть он часто плавает, по лесу носится... а с длинной шерстью иногда бывают проблемы (высыхает долго, клещи могут присосаться и не заметишь) я стригу лапы, грудь, шею, морду, хвост, нижняя часть туловища, уши (немного).) но на спаниеля он всеравно похож..)
У самой один из всех моих кошек перс .Стригу его только на лето - такую жару как у нас действительно легче перенести "голым"...Всех .кто стрижет кошек этой " лохматой" породы просто что бы не расчесывать их.., " легче ухаживать2 - не понимаю ...Есть ( как и у меня остальные кошки) персы-ЭКЗОТЫ - тут и шерсти меньше и в жаре им легче.... Многое зависит от человека- не все люди с мозгами...
Разве в стрижках все дело? :-) скорее в отсутствии знаний элементарных о животных. поэтому и из лабрадоров пытаются сделать "охранника" и вопят когда щенок кучку навалит или стул сгрызет
нравятся стриженные кошки и йорки) называю это "летний вариант")
так чтоб на льва была похожа)) ) за шерстью ухаживать надо, а не стричь.
хех так такие же идиоты которые заводят питбулей а потом задают вопрос а почему они дерутся с другими собаками
у нас пушистый кот. довольно легко перенос это жаркое лето, кондера нет. Понимаю, когда стригут по необходимости, по болезни какой. А просто так . .Тоже не понимаю.
ну мы же не знаем историю появления этой кошки.... может ее им подарили, а может и еще что то.... человек просто задал вопрос, чего вы так нападаете то???
Когти стригут, что бы кошка или собака не царапалась сильно. Шерсть, что б часто не линяла или спасают от жары.
Ульяна Беспалова
Длинношерстные кошки спасаются от жары именно длинной шерстью. Она создает воздушную прослойку и защищает от перегрева. Поэтому стричь их в жару не надо.
Таких кошек обычно стригут в лето, чтобы животное могло легче переносить жару.
))) ))))
Летом - это одно. Но стригут и зимой.
Ульяна Беспалова
Легче переносят жару именно нестриженые кошки, шерсть защищает от перегрева.
-Надежда- Синицына
Если кошка гуляет на улице то , да с остриженной шерстью она даже может обгореть. Но стригут обычно кошек , которые даже улицы никогда в глаза не видели.
так много пречин по этой теме а про терьерчиков так тоже норм
некоторые из шерсти пряжу делают !!!
сама идиотка
Ульяна Беспалова
Очень содержательный ответ, дающий четкое представление об твечающем.