Домашние животные
Вопрос навеянный вопросами на этой ветке.
Читаю вопросы и ответы, и понимаю все об одном и том же. "какая это порода? " " что делать с бездомными собаками и кошками" И если бездомные кошки находят свою нишу существования рядом с людьми расселяясь по подвалам, то собаки становятся реальной проблемой и угрозой для людей. А ведь мы - люди сами создаем эту проблему, по не грамотности, бестолковости и не знанию. Почему у нас не включено в школьную программу столь важные темы, Что такое порода, как делаются документы на кошек и собак, что такое доступ к разведению, и что при скрещивании двух разных пород получается дворняга которая в дальнейшем ни кому не нужна, что на улице кошечки и собачки тоже плодятся.... и тд и тп. И собственно вопрос ; как вы считаете, нужно ли включать в школьную программу изучение этих тем ?
Нужно . Лучше убрать из программы более сложные и бесполезные вещи ( не буду говорить какие) . Это так же важно, как и знание о любом виде животного, это наша жизнь . Сейчас в период, когда любой может завести кошечку или собачку нужно знать, как их содержать, что можно и что нельзя делать, про прививки и самое главное чем опасны укусы не привитых дворовых животных . Благодаря этому дети станут добрее, а улицы чище . Будет меньше укусаных по неосторожности детей .
Так это есть, есть предмет биология, в нём есть разделы экологии в каждом классе. В линии Пасечника в 7 классе выделены специальные часы на ЦЕЛУЮ ТЕМУ: "Животный мир и хозяйственная деятельность человека". От желания и мастерства учителя зависит, говорить об этом или нет. Я стараюсь говорить. В 9 и 11 классах тоже есть соответствующие темы. Правда, теперь гоним бесконечные тестирования, ибо цель - сдать ЕГЭ по выбору, а в КИМах таких вопросов пока что не было.
Это вопросы специфические. С тем же успехом можно включить в школьную программу основы обращения с автомобильным транспортом, основы ухода за детьми, способы окультуривания огорода...
Для школьной программы достаточно будет того, чтобы детям на уроках биологии и окружающего мира объяснили, что животные делятся на диких и домашних, что за каждым животным нужен особый уход, что животное отличается от человека по своим потребностям (кормление и лечение у животных и человека разные). А, главное, учить детей любви к животным, чтобы дети в будущем знали, что нельзя завести котёнка или щенка, наиграться с ним, испортить здоровье неправильным уходом и выкинуть на помойку.
нет, школьная программа и так перегружена.
И так программа оч большая, а вы ещё и это туда хотите впихнуть. Нет, спасибо.. Нам всей областью в с ледующем году физику сдавать и лишние предметы, типо ухода за животными, точно не нужны..
1) Сколько ещё столь же необходимых тем из разных областей предложат включить в программу посетители различных форумов ?
2) Чему вы собираетесь учить, если данные вопросы никак не регулируются законодательно и имеют смысл только в пределах неких добровольных объединений и клубов по интересам?
Бредятина полная.... Зачем это детям??? Кому надо, сам узнает... Тем более многим это не интересно...
всё верно