Первым делом посоветовала бы вам проштудировать хаски форум :) Там найдете все ответы на все свои вопросы :) Мне когда-то очень помогло.
Что можно сказать по поводу характера, поведения и прочего: хаси звери самостоятельные, свободолюбивые, умные (одни и те же команды быстро надоедают, нужно постоянно их чем-то занимать, заинтересовывать, чтобы их мозг был в тонусе, иначе они сами себе быстро найдут занятие) , хитрые (например, прекрасно зная команды, могут их не выполнять, а почему, да просто так, не захотелось, интересно хозяина поиспытывать и т. д.) . Эти собакины не преданные. Спокойно могут уйти с чужим человеком. Не думайте, что они будут заглядывать вам в рот в ожидании команды, это не про хаски. НЕ охраняют. На вас нападут, а хась побежит в другую сторону. Или заинтересовано посмотрит: ух ты, людишки-то разыгрались. Но чаще всего все-таки побежит по своим делам, а у хасей их много. Так что хозяину нужно всегда следить за своих подопечным и делать по возможности все, чтобы песе было интересно именно с вами. Обо всем этом наааамного подробнее на хаски форуме (простите, что повторяюсь, но это действительно так) . По поводу содержания: могут жить как в вольере, так и в квартире. Причем запаха псины не наблюдается (только если после дождя или если хаски очень уж грязные) . Ко многим хасятникам заходила в гости, никогда не было запаха.
П. С. Также нужно помнить, что это за порода: с ней нужно много заниматься, давать необходимые нагрузки: к примеру, летом - байкджоринг, зимой - бег в упряжке иль скиджоринг, гулять нужно долго, уж никак не полчаса, а много-много больше.
Домашние животные
У кого нибудь есть "Сибирский хаски"? Если да, расскажите пожалуйста об особенностях характера и содержания.
у меня есть сибирская коша
хаски любят бегать это охотничья собака ей у нас очень жарко летом!
Ирина Архипова
Сибирский хаски (англ. Siberian Husky) — порода собак, выведенная как ездовая собака, одна из древнейших пород собак. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.