Домашние животные
нужен срочно совет !
моему коту 9 лет он не кострирован !некогда не видел кошку!а завтра мой брат с украины привезет свою кошку молодую!боюсь что у моего тузи будет стресс по этому поводу! на мой взгляд это просто ПИПЕЦ!как онбудет себя вести?
для кошки тоже будет стресс, а кот будет еще и ревновать, столько лет один был, если у кошки будет течка сразу, у них все мирно закончится свадебкой, а если нет, то пошипят, а может и подерутся
бояться её будет! и сидеть несколько дней на шкафу...
Он будет шипеть и охранять свою территорию. Если у кошки течка, то через какое-то время может попробовать ее повязать.
возможно, неадекватно
как он будет вести себя после того как ее увезут - это ХУЖЕ!!! !
Во-первых - он вам всю хату обоссыт (пометит) . нельзя их сводить. либо же по разным комнатам!
Если кошку привезут на время, то Вы можете и не узать как отреагирует на это кот, его можно на этот период просто переселить в другое место, напр. к знакомым. Если же кошка должна поселиться у Вас постоянно, то тоже ничего страшного. Дело в том, что до кошачьего гона еще добрых 4 месяца, до этого периода, кот будет воспринимать гостью не более как конкурента по питанию. Первое время стресс будет именно у кошки, так как она попадет на чужую территорию, через несколько дней все наладится, а к матру месяцу, кот без стрессов и с удовольствием потеряет невинность.
Всякое может быть у меня дома два кота, но разница у них 1,5 месяца! Это конечно не тоже самое, но похоже! Они могут драться, это факт, ибо молодая кошка не будет к себе подпускать! А может быть и наоборот что они быстро подрудаться =)
Или же такой вариант, что Ваш кот забьется куда-нибудь и долго будит там сидеть!
P.S. Уматная Авка!
Удачи...
P.S. Уматная Авка!
Удачи...
природа возьмёт свое
проснутся инстинкты ведь их ни чему не учат у них это заложено природой и возможно что у вас через 3 месяца будут внучатки. если конечно у брата кошка не стерилизована.