Домашние животные

нужен срочно дельный совет

У моей подруги котенок 1,5 мес заболел лишаем, ветеринар делет сделал 4 укола с интервалом 5 дней, а результата нет, дома все переболели.... Подскажите пожалуйста чем вы лечили? или кто из знакомых лечил?
котенка пролечите- до отр результата посева на питат среду. . квартиру обработайте. . лечить уколами бесполезно. . или мазями и воротник, чтобы котенок не лизал. . или таблетки типа низорала, гризеофульвина. . Вам бы котенка вет. дерматологу показать. . или подробно опишите- как диагностировали и лечили на вет форумах хотя бы. форум зоовет, белый клык, форум Елены Дубровиной..
Гульфия Абдуллова
Лучший ответ
Я помню, когда я была ещё мелким ребёнком (это было лет 20 назад) , моя мама нашего кота лечила от лишая солёным огурцом. Прикладывала к местам, где был лишай. Так сказать - народными средствами лечила, т. к. вет. клиники у нас в то время в нашем маленьком городке не было.
ОК
Оля Калюта
помимо укола врач должен был рекомендовать изоляцию животного, обработку помещений, гигиену и дополнительное и т. д.. Скорее всего рекомендации просто невыполнялись.
Я лечила кошке лишай Гексидерм спреем и мазью Ям Бк, а в больнице ей делали укол антибиотика.
здраствуйте свою собаку от грибка я вылечила KASTELLANI RUBIN.просто кастельянкой. пошла к дерматологу обяснила проблему выписали это лекарство попробуйте поможет. только надо обязательно сбрить шерсть. есть кастельянка прозрачная но говорят она слабее. мей белый пудель ходил весь розовый. но зато вылечила и людям помогает точно.
Любовь !!!
Йод 5% обыкновенный, низорал или гризеофульвин в таблетках внутрь.