Домашние животные

Люди, что делать? Нужны реално дельные советы.

У меня есть кошка. Не самая беспроблемная по характеру. Я забеременела, мы съехали со съемной квартиры к родителям, у отца алеегрия на кошек. Из ВСЕХ родных и знакомых ее сиогла взять только бабушка. Планировали, что как построим дом (фундамент осилили уже, дальше денег нет, будут как родиться ребенок - встанем на очередб - получим кредит как молодая семья, просто так банки не дают сейчас) то кошку обратно и заберем.Все шло хоршо, киса привыкла, признала бабушку. Характер перестала показывать.Сегодня тетка (бывшая жена бабушкиного сына) с кем у бабушки квартира поделена заявила что у А., моего брата двоюродного, типа аллергия. Тетка тупая и спутала простуду с аллергией. Объяснениям не поддается. В общем, просто необхяснимо глупая женщина. Анализы на аллегрию не помогут, кричит делали - аллергия на ШЕРСТЬ. Чью - Богу известно одному. Срок выселеяния кошки до конца недели. Отдать некому. У мужа есть мама в Ессентуках. Мы в Москве, 2000 км разницы. Отдать не сможем - проблема в дороге.У меня есть 85-летняя бабушка в деревне. Может взять на позицию деревенской кошки. Но она домашняя, улицу и чужих котов боиться. Если и привыкнет обратно домашней не станет.Вариант гостницы не пройдет - надо пристроить на год с лишним, пока достроим дом.Вариант отдать незнакомым или на совсем тоже - это МОЯ кошка. И я - ее человек.ЧТО ДЕЛАТЬ???
К бабушке отдай. Но учти - кошка точно за год вас подзабудет или просто обидется на вас, ей же не объяснишь, что аллергия у кого то. Это просто будет ссылка для нее. Если она будет цела, то уже характер точно изменится. И к другим людям если отдадите - травма для нее по любому!!!! Неужели такая страшная аллергия? Сотни людей живут с животными.. . У нас тоже в семье есть у одного аллергия, нормально переносит. Мы свою кошку никуда не отдадим. Привыкает постепенно организм. Это порой отговорки одни. И дети маленькие у всех, у кого кошки-собаки. Нехрена было заводить, вообще то!!!! А теперь ссылку ей подбираете!
Валентина Лебедкина
Лучший ответ
Гулмира Мукашева Я не думала что мы без съемной квартиры останемся и дважды не думала что к родителям поедем жить. Мозгов не зватило, вы правы.
Аллергии бывают разные, у когото сильнее, у когото слабее. У папы она в форме бронхиальной астмы уже, все известные ВСЕМ московским докторам и институтам способы он опробывал в числе первых. И ничего не помогло. Поэтому вопрос отговорок не подойдет.
А дети маленькие - это другое, с нами ттт не связано.

А еще, знаете, когда мы вместе с ней жили, я тоже кричала что лучше на улице с кошкой буду жить чем отдать ее даже к бабушке в квартиру (где она сейчас). Теперь хожу навещаю ее... Гребаный кризис.
в деревню кису, она привыкнет
Милая Хулиганка.. . Кошка за год от вас отвыкнет и забудет, какой бы вариант вы не выбрали!
Ирина Репнина
Индира Абсатарова Не забудет!!!
на крайний случай пусть навещают
Вот Вы говорите, что у брата типа аллергия.... а может и у отца тоже типа.. .
Возьмите её к себе! А отец пусть аллергию лечит! (в чём проблема? )
У меня тоже аллергия. Я благополучно болезнь излечиваю и с двумя своими любимыми кошками ни за что не расстанусь.
А с теткой киску оставлять страшно, раз она такая зловредная, то может просто её выбросить.
Гулмира Мукашева Если бы у отца была типа аллергия, я бы не 20 лет мечтала о кошке и не видела бы как он начинается чихать бешенно и задыхаться в присутствии даже одежды в кошачей шерсти. Постоянно сидеть на таблетках - не выход.
Если вы тоже аллергик, то знаете, что алергии разные бывают. И легкие, и тяжелые, и на все, и на что-то одно. Папа уже больше 20 лет ее лечит, и жить с кошкой в обномку пробывал и в институте имуннологии лечился, в общем нет методов которые он не испробывал. За последние 5 лет одно улучшение - яблоки может есть теперь.
Но как бы я хотела чтобы вы были правы.
Отвезти в деревню. Ни че с ней не случится.
Black Lotus
Собака без хозяина может тосковать и даже погибнуть, отказываясь от приема пищи. Не хотелось бы рачаровать Вас, но у кошек память очень коротка! Она может дичиться некоторое время, пока не привыкнет к новой обстановке, Ну а потом... Для кошки главное вкусно поесть и мягко поспать, и она забудет вас через пару месяцев. (Знаю по своему жизненному опыту) . Поэтому подумайте и решайте сами куда ее. Другое дело что взрослую кошку мало кто горит желаним взять на содержание.
Valia Kulinich
дай объявление и отдай в хорошие руки, а то ведь через год с лишним-все равно не твоя кошка будет. потом другую заведешь, если у ребенка аллергии или еще чего-нибудь не будет
Гулмира Мукашева мне дркгая не нужна. Написала же что это не вариант.
а квртиру снять рядом с родителями и папа отдельно от кошки и в тоже время родители близко чтобы помочь вам с новорожденным ну если я правильно разобралась в ситуации а кошка действительно забудет вас через год
Катя Вишневая
Гулмира Мукашева Я же написала, мы дом строим - денег нет, все уходит на стройку чтоб быстрее закончить. Если б не это, конечно бы сняли квартиру, как и раньше. Но нет денег и ДАЖЕ, кризис, сволоч такая, кредит взять не можем - ни один банк не дает.
постараться или у себя оставить или безаллергийным родственникам отдать... или друзьям... .
на поседний момент.... писать объявление добрым людям.... или бабуле в деревню!!! !
)))))))
Забирай обратно домой. Папа справится со своей аллергией, а вот у ребёнка её точно не будет. Обычно с чем контактирует мать во время беременности не вызывает в дальнейшем аллергии у ребёнка. У самой трое детей. А во время последней беременности кошка и, особенно, кот не отходили от моего живота, ложась то на него, то по бокам. И моя непоседа в животе успокаивалась, а теперь, когда дочке 10 месяцев - кот её самый большой друг и вытворяет она с ним всё что хочет, а он с таким блаженством всё терпит.
Гулмира Мукашева за ребенка то я и не переживаю - надеюсь не будет аллергии, а будет - будем лечить всеми способами.

А вот папа - КАК он справиться, если при наличии шерсти на моей одежде, у него сильное удушье, кашель и реанимация? Вот расскажите мне, КАК?
Отдай её в приют, а потом забери... (Может пока ты будешь забирать с приюта, её в какой-то семье и пристроят!)
Гулмира Мукашева смерти моей животинке желаете?
Если ваша кошка стерилизована, то в деревню её нельзя везти. Потому что нормальные деревкнские кошки и коты её не примут. Ещё собаки.... У моей подруги так кошечка погибла. В деревню, к бабушки отвезли (по семейным обстоятельствам, как у вас), гоняли её местные коты, потом собака загрызла.... (((Пишите объявление-отдам в добрые руки.... больше выхода не вижу. Кошки злопамятные, через год всякое может быть. Удачи!