Домашние животные

хочу купить сибирский хаски помогите советом о проблемах в содержании

Сибирский Хаски — (Сибирская Лайка, англ. «Siberian Husky»; произносится — «Сайбериан Хаски» ) порода собак, первоначально выведена в качестве ездовой собаки, в настоящее время используется и в качестве декоративной породы.
Резюме

Важнейшие характеристики породы — это средний размер, крепкий костяк, гармоничное сложение, легкие и свободные движения, густой шерстный покров, приятная форма головы и ушей, «лисий» хвост и мягкий характер.

Собака приспособлена к большим физическим нагрузкам.

Характер

Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой. Это животное самостоятельно и самодостаточно по характеру. Редко бывает агрессивным и не используется как охранник. Сибирский хаски очень чистоплотен, легко обживается в новом месте и прекрасно чувствует себя в городских условиях. Хаски можно считать универсальной собакой, в последнее время эта порода стала очень популярной, благодаря своему уравновешенному характеру и умению приспосабливаться к жизни с человеком.

Уход

Собака очень чистоплотная, шерстный покров и кожа не имеет запаха, благодаря чему удобна для комнатного содержания. Линька проходит два раза в год естественным образом, без подстригания. Особого ухода животное не требует, во время линьки подшерсток (довольно густой) вычесывается, чем облегчается течение процесса.

На выставках на ринге используется ринговка
Зоя
Лучший ответ
Если Вы любитель долгих поездок на велосипеде-то это собака для Вас. Охранника из нее не получится.
в содержании в квартире собака сложна изза шерсти и эта собака не очень привязана к хозяину ввиде компаньена она не очень подходит все таки эта ездовая собака и должна выполнять роль ее интерес в выполнение ее работа возить санки. сложно поддается дрессировки .порода сложная и умрямая очень своенравная
без сомненья порода великолепная. называется хаски, к сибири отношения не имеет. глаза по стандарту одноцветные. в квартире содержать лайку любую, преступление. собака требует дрессуры, выгул не менее трех часов в день.
Да. Согласна. Хаски!!!! Порода достаточно сложна в дрессуре и требует немалых физических нагрузок. А в идеале если вы будете с ней как с ездовой ходить на занятия. Естл у меня знакомый, занимается лайками, состоит в команде по ездоым собакам. Нагрузки физические ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!
я не кинолог, но первый раз слышу "Сибирский хаски" ( продвинутых прошу не пинать).... В Европе, по крайней мере, Сибирская лайка от Хаски отличается глазами ( у Хаски в основном один голубой глаз, другой либо карий либо зеленый) . Но чесать надо будет каждый день, чтобы шерсть не сбивалась. А так, насколько я знаю, "эти" породы неприхотливые и очень ласковые.
Смотря для чего она вам нужна. Говорю как дрессировщик-инструктор. В дрессировке все лайки очень сложные (ну не по этому они делу, для другого выводились) необходимо терпение и огромный труд, часто и команду ко мне ставят в игнор если "добычу" увидели занимался у нас один товарищ но даже экзамен сдавал на поводке. Но если очень хотите то дерзайте. Только физическая нагрузка обязательна, иначе болеть и скучать начнет, но они добрые. и лучше занимайтесь байкджорингом, скиджорингом, и ездовой.
есть фотка- как выглядит- интересно