Домашние животные

Кошатники! Насчет другой кошки!

Пожалуйста, подскажите! Кошка не моя, а родственницы! О своей я задавала в вопросе "Кошка орет". У моей бабушки живет кошка. В молодости кошки моя родственница кормила ее "СЕКС БАРЬЕРОМ". Кошка уже давно успокоилась. Но сейчас у кошки выскочили 2 шишки. (кошке 11 лет) Не от "СЕКСа ли БАРЬЕРа" это? Не онкология? По стечению обстоятельств бабушка занята, и у нее нет времени сходить к вету! Прошу Вас, если вы хоть что-то знаете по этому поводу сообщите мне! Скажите мне какую-нибудь информацию насчет кошки моей бабушки - Мурки, если у нее онкология как ее лечить или уже ей конец? Буду очень благодарна за любые ответы
От этого препарата (как и от прочих "барьеров") рак бывает очень часто. Обычно он и становится заметен как "шишка". Поэтому очень даже может быть. Скорее всего, операция возможна, вот только не появится ли это вновь? Еще остается под вопросом, как кошка перенесет наркоз. В любом случае, нужно посетить ветеринара. Остановить рост раковых клеток может помочь регулярные инъекции перекиси водорода (через инсулиновый шприц) в саму опухоль - но это только в том случае, если операцию уже делать не будут. Если она возможна - делайте.
Гульзадам Вакасова
Лучший ответ
От Секс барьера бывают опухоли яичников (но их вы не увидите) и молочных желез. Если шишки на молочных железах, соски удаляют вместе с яичниками и маткой. Где у нее шишки? Шишка на теле может быть и жировиком, и опухолью. Опухоли бывают доброкачественные и злокачественные (раковые) . Чтобы выяснить какая опухоль нужно сделать биопсию. Онкология на ранних стадиях лечится просто удалением опухолей, на поздних стадиях, когда уже пошли метостазы, фактически не лечится, есть только поддерживающие препараты и химиотерапия, чтобы продлить жизнь. Вам тут в ответах без обследования никто не скажет - онкология или нет, конец или еще не поздно оперировать.
Па
Паук
Если у кошки есть шишки (кстати, где они выскочили?) , то это уже говорит о том, что у неё проблемы со здоровьем, вполне возможно, что это рак. Кошка старая, нужно её обследовать, сделать УЗИ и пр.
Алёна Филина
Эрика, ну так нельзя - как же на проекте можно говорить о онкологии ???Шишки -это уже НЕ НОРМАЛЬНО!!! И только ветеринар может поставить диагноз... Вы помогите бабушке - сами с кошкой Муркой к ветеринару сходите....
конечно все вам скажет ветеринар, после того как вы сдадите с кошкой анализы. 11 лет рано умирать для кошки.
Е!
Елена !
Если шишки на брюшке, то это, скорее всего, злокачественная опухоль молочной железы. Такое часто случается у не стерилизованных кошек, естественные потребности которых подавляют всяческими гадостными препаратами. Пусть срочно в ветклинику везут, можно ещё успеть сделать операцию, продлить животному жизнь на годик-полтора, если метастазы не пойдут. А вообще, если не хотите слушать крики загулявшей кошки, но и котят не планируете, так почему бы сразу не провести стерилизацию животного? Зачем мучить себя и кошку. Операция-то несложная, выхаживать не надо. Не понимаю некоторых хозяев: (