Домашние животные
кошатники помогите с кошкой
у кошки началась течка, опасны ли капли? где-то читал что могут вызывать рак, это правда? про кастрацию знаю, не предлагайте
Нинаю
Людмила Шатрова
почитай что такое кастрация, что бы в интернете херню не писать
Конечно опасны! Капли, уколы и таблетки, все они опасны, т. к. это огромные дозы гормонов! Дождитесь окончания течки и - на кастрацию!
Лучшие капли - это таблетки перлутекса.
Почему не предлагать? Да, капли опасны. Да, вызывают рак. А еще гнойное воспаление матки - пиометру.
Да, гормональные препараты вызывают рак, пиометру. Поэтому единственный выход это кастрация.
вранье
Все верно вам написали. Капли так же опасны, как и постоянные пустые течки - они вызывают гормональный сбой с последующим подрывом иммунитета, итог всего этого - пиометра (гнойное воспаление матки) или онкология.
Как сотрудник ветклиники могу сказать что нам валом валят нестерилизованне кошки и собаки среднего и старшего возраста с онкологией.
Не издевайтесь над кошкой, кастрируйте ее и тем самым дайте прожить долгую, счастливую и беззаботную жизнь
кастрация, только кастрация, остальное это всё издевательство над животным каждодневное
Мои просто орали по две недели. А рак у них в 14 лет - частое дело.
Да, капли, как правило все гормональные и сильно изменяют гормональный фон, что приводит к различным новообразованиям.
Есть капли на растительной основе, но они имеют лёгкий успокоительный эффект, начинать давать их следует заблаговременно до начала течки и кардинально ситуацию они не меняют
опасны - это гормоны и вызывают рак- правильно вам говорят. Почему кастрацию не предлагать? Будете гробить животное и дворь плодить?
Как студент ветеринар говорю :правда! Не нужно пичкать кошку гормонами, сводите к ветеринару и стерилизуйте, после этого отпадёт множество проблем