Домашние животные
Кошатники.помогите.подскажите пожалуйста.МКБ у кошки.
Первый раз сталкиваюсь.первая моя кошка.ей три года.назначили кучу всего.Ровотинекс три месяца.котэрвин.спазмамирал и еще что то пишу на память не знаю правильно.но интересует корм.кормили обычным Грандорфом.врач сказал перевести на Роял К SO паучи и сухой.но она категорически отказывается его есть.даже потеряла радость к жизни.без своей еды.можно ли давать паучи лечебные.она их вроде ест.а сухой Грандорф для стерилилов.
У кота были проблемы от МКБ, вообще моча не выходила, забито все было камнями. Убрали камни, лечили. В аптеке посоветовали Милона-14 и Урисан, по таблетке в день утром, месяц. Периодически проходили курс лечения. Кот прожил 18 лет.
Анна Федотова
Спасибо?а ел он что?
Татьяна Хорошун
Я хочу жить в мире, где все новости будут похожими на эту "кот прожил 15+ лет"
можно
Лечебное питание это, к сожалению, первое и главное, что вы должны сделать при МКБ! Обычный корм медленно, но верно приведёт к страшным последствиям. Можете попробовать перевести кошку на сырое мясо курицы, но я бы посоветовалась с хорошим специалистом. Сырое мясо - самое сбалансированное питание для кошек. Я своего им с инсулина при диабете сняла за полтора года. Про сырое мясо при МКБ точно не скажу. Но у одного из моих котов МКБ поставили около 10 лет. Оставшиеся 6 он получал только лечебное питание, но потом всё-таки сложилась ситуация совершенно безвыходная...
врач советует ту марку корма, за которую ему платят. это распространенная практика в ветклиниках, у них же стоят стенды с питанием. попробуйте любой другой лечебный корм, желательно, не российского производства. да, это дорого, но лечить дороже и кошке лишний стресс от посещения клиники не нужен. если камне струвитные, то можно давать Цистон (мед. аптека), по 0,5 таблетки в сутки в течении 1 месяца. да и потом, в качестве профилактики. у моего кота камень большой был, Цистоном растворили. спросите в следующий раз у своего айболита.
Анна Федотова
Спасибо большое?он мне выписал дорогое лекарство вчера купила.пока буду давать его.за 1700 рублей?это только одно.остальные пока не смогла купить не было в аптеке.ваше я обязательно буду иметь ввиду.спасибо большое.к нему я больше не пойду.
Perfect Fit для стерилизованных попробуйте.
Ну значит, ей не нравится именно этот корм. Попробуйте от другой фирмы аналогичный лечебный корм. Если не понравится - то третьей фирмы, четвертой, пятой... так и найдете, что вашей кошке по душе.
Животные - как и люди, у всех свой вкус, все любят разное. Главное корма хорошего качества берите.
Анна Федотова
Я нашла только три.если она не ест роял.проплан и хилс.думаю она тоже есть не будет.корма примерно на одном уровне.вопрос был.можно ли оставить грандорф профилактику.лечебки в их прекрасной линейке.к сожалению нет.
Айслуу Баяноол
корма для кошек с МКБ на Петшопе https://www.petshop.ru/search/?q=корм для кошек с мкб
А вы потребление воды отслеживаете? Кошка на сухом корме должна пить много. Если, например, ей надо 50 грамм корма в день, то воды на этот объем она должна потреблять не менее 100, лучше 125-150 мл. Если кошка малопьющая, то у неё концентрированная моча, что и приводит к отложению камней в почках. В этом случае на период лечения кошку надо переводить на лечебный влажный корм, и после лечения, когда анализы придут к норме, на сушку не возвращаться больше.
Анна Федотова
Пьёт она всегда осень хорошо.почти кружку выпивала за день.сейчас тоже этот корм не хочет.пьёт водичку
Кроме Роял Канина лечебные корма есть у Hills, Monge и др фирм.
Только свежим мясом кормить нельзя, в нем недостаточно витаминов, волокон и тд, натуральное питание кошек (не мышами) требует знаний.
Имхо Роял Канин стоит недешево, а качество не тянет на такую цену, они очень много вкладывают в рекламу.
Болеющие кошки иногда становились привередливее в питании. Прошлым летом у Мейн куна были серьезные проблемы с кишечником, был в стационаре, похудел с 9 кг на 6,5 кг за 3 нед.
Назначили спец питание, влажные корма и очень малые порции.
Влажный Хиллс, Монж восстанавливающий не ел. Пробовали разные паучи, кот выбрал Вискас. Врач сказал раз ест лишь его пусть пока что так, надо набрать вес
Через 2 недели кот почувствовал себя лучше и сам вернулся на сухой Монж отказавшись от Вискаса.
Попробуйте лечебную линейку для мкб, но не Роял, а другой фирмы, может кошке понравится. Только хорошей фирмы, перфект фит - г... о.
Анна Федотова
Читала отзывы на вайлдбериз РК вроде лечебка не говно.все отзывы хорошие.все кошки едят с удовольствием.а моя нет.хоть застрелись
Моему коту выписывали нитроксолин, котэрвин, трава эрвы шерстистой, сок клюквы и метионин, но-шпа. Корм роял уринари s/o. Не давайте ничего, кроме этого корма. Покапризничает и начнет есть.
Главное корм должен быть лечебный и ей понравился! Видимо у нее была мочекаменная болезнь поэтому назначили котэрвин и лечебные корма. Обычные сухие и влажные корма очень вредные для кошек потому что от них камни образуются . Кормить либо лечебным кормом или нашей пищей богатым белком, рыбо мясо курица в отварном виде или в составе супов. Сырое они хоть любят но нельзя .
Анна Федотова
Спасибо?Ну почему обычным там есть какая то профилактика МКБ лечебным же тоже на постоянной основе не кормят.
Анна Киселёва
Лечебный он не с той точки зрения как лекарство а как профилактика болезни. Он просто из высококачественного сырья изготовлен с повышенным уровня белка. Можно давать на постоянной основе. Здоровья вашим кисам!
Надо давать варенную рыбу.