Домашние животные
как правильно воспитать таксу??
хочу завести карликовую таксу. как правильно к этому подготовиться, какие бывают сложности?? как часто нужно водить к ветеринару?? вопросов куча короче...))
Таксы, как правило, мало чуствительны к телесным наказаниям. Можно забить собачку. можно сделать из нее трусливое забитое создание, . но так ничегошеньки и не добиться.
Прежде всего нужно понимать - что Ваше дело не сорвать нервы на собаке, а донести до ее ума - что именно вы от нее хотите. У собак нет такого понятия, как вредность и стыд. Если ваша псинка надула огромную люжу вам в кровать - это значит что вы ее не выгуляли вечером. И прежде чем устраивать сеанс избиения подумайте - а в чем тут виноваты собственно вы?
Наверняка в чем то виноваты. Собачки до года должны гулять никак не меньше трех раз в день, иначе у них "срывает" мочеиспускание и конфуз может случиться в любой момент - собачка задремала и все.
Если вы хотите в глазах собаки видеть не покорность и страх только - то набертесь терпения. .
Возьмите и составьте список ваших с псинкой неприятностей.
а на другом поле бумажного листа - составьте приблизительный режим собачки. и посмотрите внимательно. . Зуб даю - многое всплывет на поверхность - Наприммер, что ужинает собачка в 5 вечера а первый раз любящие хозяева выгуливают утром малыша часов в 12.. и дико злятся при этом на лужу на кухне.
И последнее. Всегда и всем говорю - воспитывая таксу - помните - стоит ОДИН раз вам разрешить что либо - собака запишет это себе в актив и будет сражаться за приобретенное однажды право с упорством маньяка. Так что если вы уж пустили собаку в кровать - готовьтесь спать с ней всегда.
Битье в воспитании таксы малоэфективно и бессмысленно. Телесные наказания -только то что унижает самолюбие - хватание за шкирку и долгое трясение: ) Поймите - когда вы ее бьете - это драка. . а драка у собачки вызывает мысли о противостоянии. А когда вы ее унижаете - это наказание. и оно вовсе не должно быть болезненным. Накричать и натопать ногами намного более эффективный способ. Выгнать на место. . Сказать своему - иди с глаз моих!: )
Удачи всем в деле воспитания коротконогих упрямок: )
Вы знаете, по этому поводу столько книг написано. . А вы хотите, что бы вам тут вот так запросто все рассказали...
Такса- охотничая собака, и ей надо довать как можно больше природной пищи. Так как это породистая собака - водить к ветеринару надо каждый месяц.
Самое главное в воспитании маленьких собачек - НЕ БАЛОВАТЬ! Они такие же собаки, как и большие, поэтому их также нужно ругать и наказывать, но и хвалить тоже не забывайте!
если вам лень и некогда даже книгу прочитать книги то собака вам не нужна ей время и ласка нужна а к тому же такса охотнечия собака с ней гулять надо не меньше 1 часа .
а она не воспитывается.