Зачем? !
не стоит
Домашние животные
Может ли настоящий собаковод положить свою породистую суку под дворнягу НА ПЕРВУЮ случку,без ущерба для породы?
Настоящий собаковод никогда не будет сознательно портить породу. Какой смысл получать непонятно каких щенков, котроые потом будут никому не нужны, когда можно повязать суку с кобелем ее же породы и получить качественное, породистое потомство?
ущерба для породы не будет, потому что эти щенки будут дворняжками и породистыми не являются, следующие при вязке с породистым кобелем будут породистые, вот только нормальный собаковод ценящий свою суку так делать вряд ли будет
Смысл??? ?
Если уж вязать-то вязать с умом подобрав пару
Ну если только хозяин был не в себе, пьян как сапожник. На суке это не отразиться, если только не поцепит хламидий или ещё каких бяк..
Нет. а какой смысл в этой странной манипуляции?
Никогда...
А зачем?
Если Вы таким странным способом пытаетесь доказать, что собаководы верят в телегонию, то Вы глубоко не правы. Потому что что в первую вязку, что в последнюю - настоящий собаковод дворняг плодить не будет.
Даже если сука в первый раз повязалась с дворнягой, то от нее в дальнейшем можно получить высокопородных щенков, разумеется, если грамотно подобрать пару.
Конечно НЕТ!!!!
смысл этой вязки вообще не понятен, по-этому по доброй воле ни когда. и так, для общего образования, собаки стоя вяжутся
нет! нет! нет!
у меня немка без родословной и то- под дворнягу никогда
Фу!
У настоящих собаководов "внеплановых случек" не бывает. Для них все щенки долгожданные.
Никогда, это издивательство
Зачем так издеваться над собакой. Куда потом девать таких щенков : обманывать людей и выдавать за породистых или выкидывать на улицу и обрекать на смерть? А если дворняга больна? Блохи, лишай, золотистый стаффилококк, да мало ли еще что можно подхватить.
а как вы считаете, у меня как раз дилема. есть амер. бульдог. и есть боксёрка. белая. есть желание хозяина суки получить метисов. да неплохие охранные безпородные метисы получатся. а вы как думете? нужны ли такие собаки?
а по теме - телегония антинаучная фигня и мракобесие
Может, но зачем?
Породу, оно конечно не испортит, как некоторые, проходившие в школе биологию мимо, думают, но смысл какой?
Опять же риск заболевание какое от дворняги получить.
НЕТ, следующий помет будет испорчен