Домашние животные

Может ли настоящий собаковод положить свою породистую суку под дворнягу НА ПЕРВУЮ случку,без ущерба для породы?

Зачем? !
не стоит
Любовь Белова
Лучший ответ
Настоящий собаковод никогда не будет сознательно портить породу. Какой смысл получать непонятно каких щенков, котроые потом будут никому не нужны, когда можно повязать суку с кобелем ее же породы и получить качественное, породистое потомство?
ущерба для породы не будет, потому что эти щенки будут дворняжками и породистыми не являются, следующие при вязке с породистым кобелем будут породистые, вот только нормальный собаковод ценящий свою суку так делать вряд ли будет
Ирина Батурина
Смысл??? ?

Если уж вязать-то вязать с умом подобрав пару
Ну если только хозяин был не в себе, пьян как сапожник. На суке это не отразиться, если только не поцепит хламидий или ещё каких бяк..
Нет. а какой смысл в этой странной манипуляции?
Никогда...
Анна Фисенко
А зачем?

Если Вы таким странным способом пытаетесь доказать, что собаководы верят в телегонию, то Вы глубоко не правы. Потому что что в первую вязку, что в последнюю - настоящий собаковод дворняг плодить не будет.

Даже если сука в первый раз повязалась с дворнягой, то от нее в дальнейшем можно получить высокопородных щенков, разумеется, если грамотно подобрать пару.
Конечно НЕТ!!!!
Света Ольховик
смысл этой вязки вообще не понятен, по-этому по доброй воле ни когда. и так, для общего образования, собаки стоя вяжутся
Анар Ержановна
нет! нет! нет!
у меня немка без родословной и то- под дворнягу никогда
Ирина Зернова
Фу!
Алёна Аа
У настоящих собаководов "внеплановых случек" не бывает. Для них все щенки долгожданные.
Никогда, это издивательство
Зачем так издеваться над собакой. Куда потом девать таких щенков : обманывать людей и выдавать за породистых или выкидывать на улицу и обрекать на смерть? А если дворняга больна? Блохи, лишай, золотистый стаффилококк, да мало ли еще что можно подхватить.
а как вы считаете, у меня как раз дилема. есть амер. бульдог. и есть боксёрка. белая. есть желание хозяина суки получить метисов. да неплохие охранные безпородные метисы получатся. а вы как думете? нужны ли такие собаки?

а по теме - телегония антинаучная фигня и мракобесие
Может, но зачем?
Породу, оно конечно не испортит, как некоторые, проходившие в школе биологию мимо, думают, но смысл какой?
Опять же риск заболевание какое от дворняги получить.
НЕТ, следующий помет будет испорчен
Катик Д.