Домашние животные

Говорят если породистая сука подвязалась в первый раз с дворнягой то породистых щенков уже не будет никогда! Так ли это?

Оксана Оксана
Оченно сомневаюсь что это так. Впрочем, откуда взялась такая легенда, тоже интересно :)
. Usagi Tsukino ~~
Лучший ответ
нет, не так. Бред это.
Ольга Раужина
а если первый мужик у белой бабы был негр, а потом она вышла за белого то что у нее будет черными дети? не ну могут если она залетела от негра, но дальше все равно будут белыми
Счастье Твое
да придумал кто-то вот и понеслась!! если женщина забеременеет от черного, то че все полседующие дети будут от него?? если мужчина будет уже другой!
это не так
Мария Мясина
Жизнь показывает, что и образ может влиять на следующее потомство.
Marina Jaceikina
Слышала про телегонию, но ни разу сама не сталкивалась... подскажут старые собачники, у них этот опыт по любому был... Точнее у их собак ))
З. Ы. : факт вроде как имеет место быть, но почему тогда опытные селекционеры не используют его во благо? )) Например наоборот вязать сук с несколькими выдающимися кобелями одновременно в первые пару вязок, но не в срок, что бы никто не родился или как максимум пару щенов... Зато потом такое племя пойдет! Или люди опять же... Используют миф о телегонии обычно всякие сектанты-проповедники, те которые за девственность... Если бы телегония была, дык это наоборот во благо! Раз такой проверенный факт, значит чем больше у женщины достойных партнеров до беременности, тем лучше ).
З. З. Ы. : резюмируя все вышесказанное. не могу сказать что категорически не верю, но и что верю- то же не могу ). слишком много противоречий. телегонию как научно доказанный факт можно использовать во благо, тем не менее ее используют как детскую страшилку. значит такого факта нет, есть просто миф.
Говорят, что кур доят, а коровы яйца несут )))
это так не слушайте никого. . это научно доказано
Легенда скорей всего от автора легенды: если у девушки первый секс случился с одним, а с другим она решила заводить ребёнка- то этот ребёнок будет 50/50 и от первого парня возмёт что-то там и от того с кем девушка решила завести ребёнка или как то так. Бред какой-то короче.. . Выходит что первая половина малыша (верхняя? нижняя? правая? левая? ) зародилась с первым сексом при этом продолжала находится в теле матери месяцы.... годы.... а иногда ведь и десятилетия.. . Затем появляется семья и другой чувак делает другие 50% малыша ( а где же часть мамы????) . БРЕД,
Галина Султанова Алина ,вы биологию в школе учили?ВОЗМОЖНО генетическая информация первого мужчины закладывается в яйцеклетках женщины ,при слиянии яйцеклетки со сперматозоидом получается зародыш с генетической информацией матери и отца..(в генетической информации матери уже есть материал того первого мужика)
Наталья Мироненко именно сперматозоид несет генетическую информацию....и если он пробился к яйцеклетке и что то там ей оставил....второй уже не сможет сделать тоже...и оплодотворенная яйцеклетка не сможет сохранится....в организме женщины половой продукт мужчины не сохраняется....но у рыб например гуппи....самка может несколько раз рожать мальков без самца....половой продукт самца сохраняется в ее теле и постепенно оплодотворяет икринки....
у суки может и будут а вот у помета ее от дворняги не будет
Бред, это совсем не так, после вязки с дворнягой родиться метисы, а после вязки с породистым кобелем - породистые щенки, и не важно первая или последняя вязка.
Нет, это неправда, собаки не пчелы. Это матка пчелы накапливает сперму нескольких самцов, т. к. спаривается один раз в жизни.
Это бред собака у вас породистая и если папаша будет породистый то и щенки тоже, как у двух породистых собак могут родится беспородные с браком могут
Я часто слышала по телевизору, что у женщины в яйцеклетках закладывается генетическая информация ее первого мужчины и первый ребенок может быть похож на этого мужчину, хотят последний может и не являться отцом ребенка. Так может у собак тоже есть такое явление ?
Угадай Кто Я бред. Если в яйцеклетки что-то и заложится, то через 9 мес оно полюбому выйдет наружу.
Ирина Бережняк Вы вообще о чем?не бред, а широко распространенное явление,я это видела и слышала из многих источников..
Варя Седых Я часто слышу по телевизору что Россия поднимается с коллен и вся страна любит путина. И что?
. Usagi Tsukino ~~ Какая интересная мысль :) Получается, в жены себе надо брать только девочку что ли, ни разу нигде на ..ую не прыгавшую? :) Честно говоря, верится с трудом в такое.
Ирина Бережняк Фомы неверующие:)Думайте как хотите ,а я изложила свою мысль,я не буду утверждать на 100 %,т.к я не врач и не ученый ,но это вполне возможно ,а вы ограниченные-идите книжки читайте:)

Вёха,я бы на вашем месте не смотрела новости ,посмотрите лучше научные каналы ,документальные фильмы..А вообще читайте книжки:)Вместо того ,чтоб Про путина смотреть:))
***((Maliwka_No_Ne_Tvoya!!!! ))*** клеопатра мне показалось или вы сами себя опровергли....
***((Maliwka_No_Ne_Tvoya!!!! ))*** так можно додуматься до такой мысли....что первый самец вообще может изменить гены самки и в последствии она станет похожей на этого первого самца...ха-ха....я вот слышала легенду о том что пекинесы произошли от любви льва и обезьяны....но бог мой ну не верьте вы в это!!!
это называется телегония. знали об этом еще наши предки - на этих, подмеченных людьми, природных возможностях изменения генофонда (правда, тогда таких слов не знали) основан обычай в первую брачную ночь невесту уступать вождю племени, князю, помещику, а то и просто путешественнику, прибывшему из дальних мест. При этом не только освежается кровь у малых социумов, но и закладываются определенные родовые и (или) другие достижения-рост, цвет волос, глаз и т. п. , а также способности к виду деятельности (науки, пение, рисование, магия и др. )
Так что девочкам, бездумно ложащимся в любую постель, особенно, впервые, надо 100 раз подумать, рада ли она будет видеть признаки этого человека в своих будущих детях!!!
***((Maliwka_No_Ne_Tvoya!!!! ))*** что за бред????
Светлана Киселёва еще не умею делать ссылки, простите, но, кому интересно, пройдите по этому адресу:

http://www.russlav.ru/stat/telegoniya.html

о телегонии