Домашние животные

У кого какой породы собаки есть? Скажите чем нравиться, мож есть что-то чего нет у других собак, а чем не нравиться?

немецкая легавая (дратхаар) нравится дружелюбность, игривость, выносливость, из-за хорошего шерстного покрова легче переносят плохой климат. не нравится... в первую очередь это охотничья собака, оттого всегда надо держать ухо в остро при встрече с другими обитателями животного мира, также беспредельная дружелюбность даже к любым незнакомым людям, т. е. собака только для охотников, никак не сторожевая и не диванная (требует больших физ. нагрузок)
той терьер нравится то что собачка безумно комфорта в содержание, привязана к людям, послушна, идеально подходит для содержания в квартиры, длительные прогулки не обязательны. Недостатки... этаки "звоночек" и о любом шорохе на площадке ( или просто лифт проезжает мимо) вы узнаете от своего тоя, также сложно гулять в наши морозы, только одеваться - мерзнет. Ну и собака.
Ягдтерьер ( был) нравится активность, выносливость, удобыне размеры, бесстрашие и игривость. Неприхотлив, дружелюбен к людям. Недостатки... агрессивность к другим животным, собака не "одного хозяина", в большинстве случаев выделять будет того кто кормит на данный момент, гиперактивность порой утомляет, требует постоянной дрессировки.
Ольга Ольга
Лучший ответ
восточно-европейские овчарки, очень хорошие рабочие качества в союзе с уравновешанным темпераментом и умеренной злобностью
Лариса Годовых
Бассет, питбули2!Всем и внешне и характером не люблю Овчарок!
Natali Vip
Цвергшнауцер и Норвич-терьер-обе породы не нравятся, буду заводить Бернца или ВЕО, вообще люблю мопсов, бульдогов, овчарок.
10 лет были доберманы. Собака для сильной личности, очень себе на уме. Воют и лают в одиночестве
Цвергпинчер! маленький, не линяет, не пустобрех, полноценная собака (не диванная) , очень ласковый, верный, шебутной, легко дрессируется. Чудо, а не соба!
Tatyana Chernova
2 шарпея. иногда проблемы с аллергией, а так всем довольна))
у меня 2 тойки. они веселые и ласковые, очень любят гулять, особенно зимой за пазухой.:)
Люблю своего бульмастифа! Недостатков нет! Очень умная, спокойная, добрая, ласковая и смелая девочка!
английский кокер спаниель, чудо ушастое)) веселый, энэргичный, болтает со мной только на своем языке. минусы-вечно ноет, но не воет, кушать вечно просит, не знаю когда он сытым будет))
***айджони ***
Люблю БОКСЕРОВ!
У самого шпиц, нравиться и поведением и характером, не люблю йорков из за того что они глупые и дикие
Карликовый пинчер.. . маленькая, чистоплотная, не пахнет, легко поддаётся дресировке, обычно спит с хозяином.. .
ненравится.. . постоянно тявкает.. . гавкает...
у меня 4 дворняги, очень хорошие, притензий нет. никогда не держал породистых собак.
у меня пинчер она мне нратся она очень дружелюбная а недостатков нет
Мила !!!
Немецкие овчарки, с детства с ними вместе...