Домашние животные
подскажите что делать??собака нашла синичку...
...пыталась съесть,я уу принесла домой!у бедняжки нет хвоста и повреждено крыло,крови нет,перья ободраны,сидит в тазу на одном месте,я ей семечек полажила и на всякий случай хомячий корм)) чем ее кормить??? что вобще делать?
Если вы ее выходить хотите, то срочно ищите клетку, как для волнистых попугаев, не оставляете ее без клетки одну надолго. Ест пшено, хлебные крошки, пьет воду. Перья отрастут, и хвостовые тоже, если вы это имели ввиду, под отсутствием хвоста. Стоит отнести ее к ветеринару, только прежде чем идти в какую ни будь ветеринарку, позвоните туда, спросите, смогут ли там вам помочь, не в каждой смогут заняться птичкой. Теперь, касаемо, как донести до ветеринарки, берете коробку, типа как из под сока, или кефира, делаете в ней дырочки для воздуха, сажаете птицу и закрываете зажимами или скрепками (коробку конечно нужно сначала помыть).
Семечки больной птице не стоит желудок забьет. Странно, что она вообще этот стресс (встречу с собакой) перенесла. Они очень много пьют. Не допускайте обезвоживание. Но хвост с гарантией не отрастет. Если перелемов нет выживет
синички хорошо кушают сало, хлебные крошки, пшено. Если птичка слаба и у Вас есть возможность подержать ее у себя до наступления тепла то было бы хорошо, решать Вам...
она скорее всего погибнет. сало кусочек ей положите, они его любят и к ветеринару отнесите птичку.
Без хвоста птица уже никогда не сможет жить в дикой природе, по этому либо сразу её надо умертвить что-бы не мучилась, или ухаживать за ней до естественной смерти
для начала обратись к ветеринару он скажет что делать