Домашние животные

Подскажите что делать собака не ест. вялый. дайте совет. как вылечить друга. Вет лечебницы нет живем в деревне...

нужна помощь
К ветеринару.
Илона Кутелия
Лучший ответ
деревни прикреплены к райцентрам, райцентры располагаются рядом ( живу в поселке. который и является райцентром и прекрасно осведомлена о работе)

вам срочно в такую вот клинику, у собаки вполне может быть тот же пироплазмоз и собака погибнет, пока ищите чем излечить, водкой или чесноком по монитору
Даша Павлюсь
проверить на наличие клещей
Inna Yatskova
Юля Крайняя нашли одного... как теперь вылечить
В город везите. Что за отговорки про отсутствие ветеринара!
Подорожником не вылечите точно. Сейчас сезон клещей, похоже на пироплазмоз, его марганцовкой и йодом не вылечить.
У меня тоже дом в деревне, где нет ветеринара. Но в соседнем селе есть зоотехник. А в областном центре есть клиника, куда можно или свозить, или вызвать к себе.
Никто вам кроме врача не поможет.
Еленка !!!
Тот, кто хочет, ищет возможности. Остальные ищут и находят оправдания.
А может тогда и не друг вовсе....
Нет у вас есть в соседней деревне, можно привезти/вызвать к себе врача. Было бы желание.
Вот сколько ездила по деревням, сама живу в поселке и ветеринары есть и станции есть. Где ж вы живете, что интернет есть а ветеринара нет... даже любопытно. И какая такая деревня без вет. контроля...
Если срочно к врачу не доставите, то собака не жилец
Наталья, причин подобного заболевания может быть масса. Начиная от вирусной инфекции и заканчивая проблемой с работой внутренних органов. Для того, чтобы помочь собаке, в первую очередь необходимо обследовать ее - сдать анализы крови + анализы на инфекции + узи брюшной полости. На основании этих обследований врач поставит диагноз и назначит комплексное лечение, включающее в себя антибиотики, иммуномодуляторы, капельные инфузии и много чего еще.
Чем вам могут помочь люди, которые не только не имеют вет. образования, но и в глаза не видели вашу собаку?..
Если собака вам дорога, ищите возможность показать ее врачу. Без медицинской помощи она, скорее всего, умрет, ибо сами такие заболевания "не рассасываются".
Возможно клещи
Ekatherina Toro
клещей не снимали? очень похоже на пироплазмоз - тут сами ничего не сделаете- собака погибнет. Еще это может быть имнфекция или отравление - по любому к вету Ищите возможность к нему попасть - никому ваши отговорки почему вы не можете ехать к вету не интересуют и не касаются- животное ваше - хотите спасти - поедете в ветклинику. - нет - придумывайте причины и отговорки