Домашние животные

как приучить шестимесячного щенка к лотку?

мы взяли собаку из не благополучной семьи там ребенок 7 лет постоянно ее бил и издевался с ней мало гуляли и не к чему не приучали, а у нас сейчас морозы за 30 боюсь заболеет, да и опыта большого нет как быть?
есть специальный спрей для приучения щенка к месту (там где можно делать свои дела) стоимость от 50руб до 300. действует конечно лучше тот который дороже, проверено на моих трех собаках. сначало стелите пеленочку для щенка и брызгаем спреем, к стати место для этих дел лучш выбрать темное или закрытое, чтоб при процессе не спугнуть щенка (лучш в туалете или кородоре) . потом пеленочку ложтм в лоток, а потом пробуем без пеленки.
да с тоем и правда лучш не гулять на морозе, это собака оч нежная и без подшерстка, к тому ж искуственно выведеная порода, иммунитет слабее и по этому больше подвержена всевозможны вирусам.
Мармеладик))) ...
Лучший ответ
Щенка к лотку ???С собаками надо гулять!
Не заболеет.
гулять с собакой надо, даже с очень маленькой
Елена Елена
Даже я знаю (кот), что до года щенки"гадят" дома....
Следующий вопрос будет ,,как научить щенка мяукать?, , Это же собака, с ней гулять нужно.
Светлана
Второй метод приучения щенка к лотку подходит для совсем маленьких щенков или для щенков, которых не приучали к туалету совсем.

Ограничиваем пространство. Для маленьких щенков делаем загон. Более взрослым щенкам подойдет свободная комната или кухня. Весь пол в загоне или комнате застилаем пеленками. Весь без просветов.
В первом случае наш щенок уже был приучен к пеленке, т. е. знал, как она выглядит, как пахнет, и что с ней надо делать. Во втором случае мы знакомим щенка с пеленкой. Застелив весь пол пеленками мы не оставляем щенку выбора. Т. е. в любом случае находясь в этой комнате, щенок сходит только на пеленку. Через неделю Вы убираете постепенно по одной пеленке. Когда щенок при Вас все сделал правильно - хвалите его и даете лакомство. Разумеется, что щенок не будет все время в заточении. Сделал дело - гуляй смело! Помним что щенку надо в туалет сразу, как только он проснется или покушает. Поэтому спит и кушает щенок тоже в комнате с пеленками. В остальное время щенок должен находиться под Вашим присмотром и как только он начал принюхиваться или забегал, то его отправляем в комнату с пеленками. Как только щенок поймет, что делать с пеленкой Вы больше не ограничиваете его свободу. Просто согласно первому методу раскладываете пеленки по всей квартире. А ковры надо убрать. Вы помните? 

Если Вы хотите чтобы щенок, непременно ходил в собачий туалет (Далее лоток) то, постелите пеленку на него. Сначала щенок будет ходить на пеленку, только она будет на небольшом возвышении. Он это вряд ли заметит. Потом обверните пеленкой сетчатую вкладку или зафиксируйте пеленку, если собачий туалет предусматривает фиксацию пеленки. Если у Вас туалет с сетчатой вкладкой, то постепенно перенесите пеленку под сетчатую вкладку или по прежнему, просто обворачивайте сетку пеленкой. Кошачий лоток не подходит для собак - он слишком маленький.

Все - Ваш щенок ходит в собачий туалет! Мои поздравления!
Если выводить на 5 минут сделать дела, не заболеет. Шубку оденьте. Приучать к улице надо. Или вы тоже хотите, чтобы, собака, как кошка жила и в лоток ходила? Это неправильно. Собака должна гулять. Ей это необходимо для здоровья, физического и психического.
Щенка к лотку? Вы чё издеваетесь. С собаками надо гулять! Это котам нужны лотки. не заболеет, если на пару минут выйти.
Irma Narizna