Домашние животные
как приучить 2-х месячного щенка к лотку?!
Лоток с наполнителем стоит в двух шагах (в него еще и кошка ходит), если он доустим наделает лужу то я его тыкаю носом, ругаю, и щлепаю по попе, но он все равно не ходит в лоток! Почемую, и как приучить?!
Потому что он умный щенок и знает, что собакам подобает гулять, а пока гулять нельзя, нормальные хозяева не бьют, не орут и не тыкают, а терпеливо убирают.
а бить зачем?
ну вот вы завели собаку, так почитайте немного о физиологии псовых, это не кошки и не будут они ходить в лотки и на пеленки, молча вытирайте и убирайте, после вакцинации будете приучать к прогулкам
О каком лотке идёт речь, если у вас ЩЕНОК? Не котёнок, а щенок! Вот привьёте, выдержите карантин, а уже потом к улице будете приучать. Будете продолжать бить и тыкать носом, испортите психику собаке!
Марина Безбородова
Многие хозяева маленьких собак приучают их к лотку.
Бедное животное!! Не повезло с хозяевами.... отдайте адекватным людям, которые умеют общаться с собаками. ЩЕНКОВ НАДО ВЫГУЛИВАТЬ!!! Многие только к 6-7 месяцам приучаются всё делать на улице. В 2 месяца - это совсем малыш!! И не надо его травмировать вашей жестокостью, вы просто садисты.
Вас родители в памперс или горшок не тыкали в детстве? Щенок маленький еще, и приучать его нужно к улице, после карантина, а не в лоток, в который еще и кошки ходят.
Вы не вторую кошку кошку завели, а собаку? Понимаете? Походу нет ...
себя пошлёпай по мозгам-к 7-8 месяцам собаки только могут привыкнуть к лотку. прежде .чем собаку брать читать надо.
люба дрессура собаки возможна только с полугода
Марина Безбородова
Дрессура-да. А элементарным правилам поведения нужно учить с самого появления в доме.
Тупой щенок. Приучите на улицу ходить. Я котенка с улицы принес она сама приучила себя в подпол ходить ни разу не было конфузов. Может кот научил. Но собаку дома держать? Это уличное животное.
Ну во-первых, бить и ругать маленького щенка бесполезно. Вас же не били по попе если вы в памперс сходили? Мы свою приучали так:
Берёте обычные детские пелёнки, режете их пополам и раскладываете по всей квартире. Как только зенок сходил на пелёночку, даёте вкусняшку, гладите и хвалите, если сходил мимо- ничего страшного, спокойно убрали. Всегда сажайте щенка на пелёнку после еды, сна и игр, ведь обычно в этот момент собаки хотят в туалет. Если собака поняла, что ходить надо на пелёнку, постепенно по одной-две пелёнки в день убирайте. Определите два места в квартире и оставьте пелёнки там. Обязательно хвалите за дела, сделанные в отведённом месте. На этом этапе уже можно строгим голосом спросить "Кто это сделал?", но не больше. Запомните-бить собаку вообще нельзя. Как бы не хотелось. Даже если у вас мелочь, приучите к улице, хотя бы просто гуляйте на улице. Моя и там и там ходит. Так, отвлеклась:) Потом берёте лоток, кладёте в него пелёнку, и так же как в начале, хвалите, и не ругаете, ведь к лотку тоже надо привыкнуть. А там уже спустя неделю-две можно и на наполнитель поменять). И не ждите быстры результатов. На это уходит не меньше месяца. Терпение, мой друг, терпение. И не бейте пожалуйста собаку, потом вы будете удивляться, почему вас не слушают, огрызаются. Просто боится. Контакт наладить очень сложно.. Удачи и терпения! :)
Просто следите за щенком, когда он захочет пописать, сразу ставьте его в лоток, тогда он будет ходить туда, где его запах. И вымойте хорошенько места, где он сходил.