Во-первых, лоток должен находиться в уединенном уголке. Во-вторых, животное должно иметь свободный доступ к лотку. Первые недели необходимо постоянно следить за поведением котенка. Как правило, если малыш хочет оправиться, он начинает беспокоиться, вынюхивает подходящее место, может мяукать или скрести когтями полы. В этом случае вы просто берете и относите его в лоток, поглаживая и удерживая его там, пока «дела» не будут сделаны.
На первых порах необходимо относить к лотку как можно чаще – обязательно после еды и после сна. Когда котенок оправился – закрепите это достижение: погладьте его, похвалите, дайте знать, что он все сделал правильно. Большинство котят привыкают к горшку в течение 2 недель.
Домашние животные
Помогите приучить 2-х месячного котика к лотку, сейчас живёт на балконе, первый раз и не туда. Как ему объяснить что...
На дачу вывезите его, не гневите Бога.
Запомните раз и навсегда- запах в животном мире является информацией, заменяющей животным речь.
Если животное повсюду гадит, значит вы его не понимаете и гадить он будет все сильнее, чтобы наконец дошло.
Чтобы животное перестало метить территорию, нужно не доминировать над ним, не о что не орать или чего доброго бить, а и тон, мимика, жесты должны быть доброжелательны.
Лоток не должен стоять там, где могут спугнуть, иначе будет терпеть пока вы не ляжете спать или не уйдете куда подальше, а терпение не беспредельно.
Лоток должен иметь его запах, на лоток с дезодорантом или просто вымытый ходить не будет, лучше всего один и тот-же наполнитель потом добавлять постепенно.
Как привыкнет к лотку, можно пробовать ставить его в унитаз так, чтобы удобно было запрыгивать, после и без лотка будет ходить.
Ирен Хубати
Дачу продали!И он жить не сможет там, он глухой, охотиться не сможет, хотьи шустрый...На гибель не брошу.
семейка гоблинов.. котята на балконе, приучить за 5 дней.. на хрен вообще, взяли котенка? чудики
Ирен Хубати
Спасибо за совет, уже приучили, посикал в лоток, больше не ошибётся!
зачем вы его тыкали туда носом, да еще и по мордочке били? зачем? вы вообще понимаете за что вы его наказали? за то, что ВЫ не объяснили ему маленькому котенку, куда надо идти в туалет. чтобы его приучить в лоток ходить надо обмакнуть бумажку в моче положить в лоток. затем вымыть пол марганцовкой или уксусом, после можно апельсиновым маслом намазать пол и посыпать перцем. после еды можно посадить в лоток и сделать массаж, чтобы он сделал свои дела. возможно котенку не нравится нааолнитель. из-за этого он тоже может отказаться ходить на место. возмодно повторять это все придет я несколько раз
Вот казалось бы-все советы прочитаны.
У меня анологичная ситуация-но мы перевезли котёнка в частный дом. Есть где разгуляться. И гулять бегает на улицу, но по нужде бежит в дом-за кровать, за печь.. Извините за вторжение сюда-но тоже жду советов что делать-котёнок загадил весь дом!!! В доме держались до этого коты, и все были легкообучаемы. Последнего котёнка воспитал взрослый кот-и тот, глядя на него осознал быстро-что хорошо, что плохо... Этот же-ничего не понимает. Помогите разрешить ситуацию-ссылка ниже
За пять дней вы никого не научите) (
если есть время быть дома постоянно (я отгулы брала) нужно наблюдать когда соберётся пописать, ну или ...осторожно берите и садите в лоток, если получилось пописать куда нужно, погладте, помогите закопать (его-же лапой). За один раз не получиться, терпение нужно
На крайняк есть спец. спреи, один брызгатся в лоток, второй на место куда пописалось в ненужном месте.
Удачи!
Если котику 2 месяца можно купить брызгалку наней написано чтобы не гадить!