Домашние животные

Вот решила мне мама на Новый Год купить волнистого попугайчика...

Есть 2 проблемы. Я в Интернете не могу найти нормального сайта, где говорится о том, как правильно выбирать в зоомагазине птиц. Т.к. сейчас многие продавцы могут все что угодно наговорить, наврать, лишь бы глупый неопытный покупатель поймался на удочку, и купил больного \ старого волнистого попугая. Посоветуйте мне, как выбирать попугая в зоомагазине. Есть еще один выход из ситуации, поспрашивать своих знакомых \ родственников, может, кто нибудь занимается птицами, разводит их, уже взять птенца, приученного к рукам. Но у меня мало знакомых, и никто не разводит пернатых! Вторая проблема заключается в том, что как донести до дома маленького волнистика - попугайчика, когда на улице десятиградусный мороз. В моей семье нет машины. Дома стоит большая клетка, и то, раньше в этой клетке жил хомяк. Наверно придется мастерить клетку самому, например, из пятилитровой пластиковой бутылки, или из деревянного ящичка. Пожалуйста, люди, те, которым приходилось сталкиваться с такими подобными проблемами в ситуации, или специалисты, ответьте кто нибудь!
Посмотрите на mybirds ru, - может, в вашем городе есть любители, ну и по клетке - тоже можно посмотреть.
Ящик или бутылку - я бы "отмел" - лучше купить клетку.

Донести из магазина можно, - картонная коробка с дырками доя воздуха, положите в пакет.... -чтобы тепло не сильно уходило, не было сквозняка, но было чем дышать птичке.. .
Пол-часа некомнатной температуры - нестрашно.
Наталья Надёжина
Лучший ответ
"Есть еще один выход из ситуации, поспрашивать своих знакомых \ родственников, может, кто нибудь занимается птицами, разводит их, уже взять птенца, приученного к рукам. "

Это ОЧЕНЬ дельный совет, такой попугайчик почти наверняка будет говорить. Если нет среди знакомых, пусть мама найдет заводчика в интернете.
Можно использовать клетку из-под хомяка, только помыть хорошенько.
Про мороз конечно сложнее, видимо в коробку надо, а коробку в одеяло или под куртку и бегом.
Aliona Fisher
у молодых попугаев от самого клюва проходит чёткий волнистый рисунок который после линьки исчезает глаза черные, зрачок не окружен белым кольцом
см http://www.mybirds.ru/index.php там же http://www.mybirds.ru/forums/ там же см Волнистые попугаи там же — подфорумы: Обдумываем приобретение волнистика, Особенности содержания волнистых: клетки, игрушки, питание, Приручение и обучение волнистых попугайчиков, Особенности поведения и физиологии волнистых попугаев, Пол и возраст волнистых попугайчиков, Подбор пары и взаимоотношения волнистых в коллективе, Вариации окрасов и селекция, Выставочные волнистые попугаи, Истории о волнистых питомцах
Успехов
насчёт клетки "сделай сам" лучше не надо, купите ему нормальную клетку специально для птиц!