Домашние животные
Купила волнистого попугайчика....уже как 2 дня,он просто сидит и смотрит в зеркало,не ест и не пьёт!что делать?
Не беспокойте его он привыкнет (адаптация несколько дней) самое главное не пугать. А потом постепенно приучать (сначало дать лакомство через клетку. Потом стараться с рук.) Удачи!
В первую очередь уберите зеркало на некоторое время :) Он ведь привык быть с огромным количество птичек, в шуме. А так у него есть только зеркало, поэтому он его и боится покинуть! У него стресс.
Начинайте приучать к себе, разговаривайте с ним, выпускайте из клетки! Тем более вам ведь не тяжело, чтоб он привык, посвистеть или создать другие звуки, им это очень нравится :)
Удачи, все будет хорошо!
Для начала внимательно осмотрим птицу. Внешний вид заболевшей птицы кардинально отличается от внешнего вида здоровой. Тяжелое или учащенное дыхание, взъерошенное оперение, замедленная реакция на внешние раздражители, вялость в движениях, испачканное анальное отверстие ( у здоровой птицы там всегда вычищены перышки) , покрасневшая кожа вокруг глаз - признаки заболевания.
Если что-то из вышеперечисленного есть - несите к ветеринару или возвращайте птицу. Если внешний вид нормален, попугайчик чистит перышки и не выглядит больным, то это просто адаптация к новому месту. У птиц, как и у людей, разные характеры. Некоторые очень долго привыкают к новому дому.
нужен второй попугай
он просто боится! Мой уже 2 недели так сидит привыкает, потихоньку втихаря начал клевать зерна
Отнести туда где купила и спросить что это такое!!!!