У меня тоже бывает, что скачет и орет, но только когда ей что-нибудь не нравиться. Днем - если я ей сделаю перестановку в клетке. Или не нравиться корм - например, крупные семечки подсолнечника не чищенные (она его ещё и из кормушки выкидывает на пол в знак протеста.) , в этом случае я убираю кормушку на пару часов, пока не проголодается, потом ест. Или соскучится. А ночью - когда мы поздно ещё не спим и громко музыку слушаем, а она уже ко сну готовится - тоже орет - протестует. Но я накрываю клетку - и она довольна, засыпает.
Попробуйте понять, что вашего попугайчика не устраивает, может ему не нравиться где находится жердочка, на которой он сидит. Надо чтобы он спокойно мог распахнуть полностью свои крылья и посторонние предметы не мешали ему ими махать.
У меня волнистый попугайчик 10 месяцев живет, и уже вижу, что птица с умом и характером.
Советую купить книжку для приручения или для того, чтоб научить говорить попугая. С этими книгами вы лучше будете понимать своего питомца.
Домашние животные
птичка. У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК,БЫВАЕТ НОЧЬЮ ИЛИ ДНЁМ ОН СКАЧИТ ПО ВСЕЙ КЛЕТКЕ И АРЁТ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
Это свойственно попугайчикам, он не бабка столетняя сидеть на месте, если он активен - радуйтесь, он здоров!
Наш попугайчик так гулять просится, надо выпустить полетать хоть полчаса, а на ночь клетку накрывайте
ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? если он так орет, надо ему пропить успокоительное
На ночь клетку накрывайте!