Домашние животные
Усыпление-это больно?
У меня очень сильно заболел,кот...и он мучается...но усыпить не поднимается рука и совесть не позволяет убить своего любимца....как мне быть? Усыпление-это больно?Как это происходит?И что в этот момент будет чувствовать котик?
не больно. ослабнет и уснет, потом остановится сердце, животное никаким образом не мучается
Ничего не будет, это как наркоз, он просто тихо заснет навсегда...
Разные ветеринары делают по разному.
Правильный способ - это два укола
1)Наркоз
2)Собственно усыпление.
Если наркоз не введён, то внешне различий заметно не будет, но животное умрёт от медленного удушья.
Главное обратитесь к разным ветеринарам и точно удостоверьтесь, что нельзя уменьшить страдания животного другим путём.
иногда с поддерживающим лечением даже неизлечимо больной зверь может прожить довольно долго не сильно страдая.
Ну а если выбора нет, то помните про два укола
Правильный способ - это два укола
1)Наркоз
2)Собственно усыпление.
Нет не больно. Кошек на усыпление не водил, а вот собак пприходилось. Пришел взвесили собаку, заплатил за укол. Внутримышечный укол и собачка засывает вечным сном, даже не успеваешь ошейник снять.
больно
лучше усыление, чем муки... .
просто заснёт он всё....в кайфе...
Больно это или нет - невозможно ответить.. .
Однажды я хотела усыпить кота, которого переехала ГАЗель -но врачи сказали что он очень жизнеспособен... я намучилась с ним - лечила больше месяца, он остался без хвоста, на трех лапах... периодически возникали проблемы с туалетом.... НО - это был самый человечеый КОТ в моей жизни.. он читал мои мысли и был (я уверена - и сейчас ) моим Ангелом Хранителем.... Может быть еще есть шанс вылечить? Усыпить всегда успеете.
сначало усыпляют, а потом вводят яд- то не больно. но некоторые экономят и вводят сразу яд-это судороги и боль
В 2002 году мне пришлось усыпить свою собаку. Он был старый почти не держался на лапах. Я вызвал надом ветеринара, чтобы мой мальчик дома умер. Когда пришел вет. он лежал на полу, я положил его голову себе на колени. Вет. сделал ему укол, я гладил пацана своего по голове, он лежал спокойно и все тише и тише дышал. Вот и все. Потом я его похоронил. Через 3 года я приобрел себе еще одного братика.
а как можно обьяснить что он будет чувствовать смерть он будет чувствовать ведь никто не может вам сказать как ему будет ведь никто в его шкуре не был .
где то читал, что судороги испытывает и боль страшную, но не выразить ни сказать об этом, увы, не может (( хотя может быть новые препараты есть....
усыпление-это никак, никаких ощущений, кроме желания спать.
Котэ жалко, но это лучший вариант. Валерьяночки пусть вдоволь напьётся перед тем как отчалить=)
А что значит очень сильно заболел? Может еще можно вылечить и всё не так страшно.
Мне приходилось усыпить собаку, наркоз не ввели и она умерла от удушья, а мне сказали, что мучиться не будет..
Тот кто через это прошел уж никак Вам об этом рассказать не сможет! ! Разве что как-то экстрасенсорно.... 8О
А скорее всего это просто как наркоз наверно....
Может лучше дожаться пока по доброй воле отойдет?
это предательство https://www.youtube.com/watch?v=t6syfE1t9Ls