Домашние животные
Обращаюсь к собаководам!
Будет жевать - суровейший рывок за ошейник, со всей дури по заднице и присуровейше "НЕЛЬЗЯ!!! ".Резчайше дергаете за ошейник и отводите на место пса.
в щенке кипит энергия и вы забыли о истинной природе породы, это не декорация0выматывайте так чтобы щенок приходил домой и сил хватало только на поспать
Твои проблемы от того что у собаки "недовыгул". собака на прогулке должна энергию тратить. Ты с ней каждый день гуляеш (не писать/какать а именно гулять) ? как прогулка проходит: хождения на поводке или беготня/игры?
начни НОРМАЛЬНО выгуливать собу - и беды твои с крушением дома в момент прекратятся
Терпение, он еще маленький. Мы тоже думали, что это никогда не кончится, сейчас вспоминаем со смехом!
Для таких целей, используют клетку, пока щен не вырастит, у меня именно так и все впорядке, пусть не гуманно, на чей-то взгляд, но для собы это гораздо безопасней, нежели ТТТ, найти щенка, у провода трупиком, простите за грубость.
У нас была подобная пробема, но только с лаем (как то она у нас начинала: мы за дверь, а она гавкать), а я вообще не люблю гавкающих собак, они какими то тупыми кажутся. Вот я и придумала: выходила за дверь, она гавкает, я возващалась очень быстро и ругала ее, потом она стала выжидать время и снова начинала гавкать, кнечно пришлось потратить около недели, и ждать ее лая, и ругать. За хорошее поведение- хвалила. Проблема исчезла, так что труд и терпение.
ну
а где само обращение?
класс!
коккеры-очень активные собаки. энергию надо куда-то девать
Первое - это щенок (ребёнок) .
Второе - надо больше гулять
Третье - собаки не любят одиночества
Можно купить специальную клетку и запирать собаку, когда уходите. Она привыкнет и возможно успокоится.
Но гулять с коккером нужно много, это охотничья порода. Ей надо давать выбегаться.
Второе - надо больше гулять
Третье - собаки не любят одиночества
что хотели сказать? у меня пёсик такой же породы. с такой проблемой не встречалась. ну может собака таким образом привлекает к себе внимание. советую отвести пёсика на проверку к ветиринару. если он здоров, то отучится, главное наказывать осторожно (строгим, но не грубым голосом, командным, всем видом показывать, что вы хозяин, если после года грызть не перестанет, то уже будет трудно отучить)
тяжелый вопрос ну ты его закрой в каредоре если есть каридор когда уходишь там его оставляй!!!!