Домашние животные
Какое количество корма надо давать рыбкам и как часто? Ответ: немного, мне не понятен.
взрослым 2 раза в день... что бы поедали в течении 5 минут....
Рыбок перекармливать категорически нельзя. Рыбок нужно кормить один раз в день. Корма давать столько, чтобы рыбки съедали его за 10 мин. Корм не должен лежать на дне. В противном случае вода в аквариуме будет очень быстро портится. Если рыбок не перекармливать, то вода в аквариуме всегда будет чистой и рыбки не будут болеть.
Да и ещё один день в неделю голодный, те не кормить вообще.
если у Вас аквариум на 200 литров и крупные рыбы, то 1 ч. л утром и 1 ч. л вечером сухого корма. Если литров 80, то 0,5 чайной ложки. Если мелкая рыбешка, в половину меньше
давать не мног, при большом количестве корма, быстро зеленеет вода, лучше рыбы по будут голодными, чем будет много корма в аквариуме))
Количество должно быть такое, чтобы рыбы съели корм в течении 5 мин. Частота кормежки зависит от возраста рыбы. Взрослую рыбу обычно кормят 2 раза в день.
Давать такое количество корма, которое рыбки смогут съесть за 3-5 минут (более медленные рыбы - дольше, юркие - быстрее) . Примерно 3% от массы тела рыбки. Остановиться нужно тогда, когда у рыбок уже упала активность поедания. Корм не должен оставаться в аквариуме не съеденным, т. к. это является основной причиной порчи воды. Хлопьевидные и сухие корма дают в меньших количествах. Молодых рыбок кормят чаще - 2-4 раза в день, а мальков через каждые несколько часов. Взрослые и здоровые рыбы легко переносят голод на пару дней, так что их можно оставить на выходные без еды.
Смотря какие рыбки, но в среднем 4 - 5 раз в день
Смотря какие рыбы?
Травоядные или хищники?