я даю каждый вечер отдельным кормлением-но мои больше двух недель ( даю сырой рубец) не едят, начинают гонять по кухне и закапывать
а вот от творога никогда не отказываются
Домашние животные
кормим собаку сухим кормом. Если давать мясо то в каком виде и как часто?
Анар Шаймерденова
т.е. можно творог допустим раз в неделю и мясо..вот только в каком виде то??в сыром полувареном или в вареном?
Я думаю вообще не стоит кормить мясом, раз сушкой питается. Смысл от того что вы дадите раз-два в месяц, только режим и рацион нарушите?! Если в виде лакомства ...
Тем более собака аллергетик, белок является аллергеном. Так что твоей собе не в коем случае переизбыток белка нельзя!!!
Анар Шаймерденова
ну как бэ собаке надо мясо))
мяско можно но не каждый день. Вввиде угощения, полакомить. конина говядина баранина-хорошего качества. свинину нивкоем случае. часто давать не стоит... риск мочекаменной ну и просто собака разбалуется и перевести будет сложно снова на сушку.. будет зверек капризничать и вымогать мясо. Я свою кормлю вырезкой говяжей 2-3 р в мес когда есть матер возможность
Сухой корм вызывает откачку жидкости из желудка, поэтому животному требуется давать в волю воды, а влажный корм вызывает наоборот всасывание жидкости в стенку желудка, если чередовать сухие и влажные корма, то происходит большая нагрузка на пищеварительную систему. Желательно выбрать какой то 1 способ кормления в сухих кормах хорошего качества достаточно всех нужных компонентов для организма, можно дополнительно давать витамины. но если вам хочется побаловать, то не делайте это регулярно, чтоб не производить резких противоположностей в организме.
Анар Шаймерденова
я спросила про МЯСО а не про то как кормить мою собаку