Домашние животные

где можно приобрести малых панд в качестве домашнего питомца?

Хотя малая панда — представитель отряда хищных, 95 % ее рациона составляют молодые листья и побеги бамбука. Остальные 5 %- это различные плоды, ягоды, грибы, птичьи яйца и даже мелкие грызуны. Не следует забывать, что хищные выделяются в отдельный отряд не потому, что едят животную пищу — ею не брезгуют!! !
Панды живут парами или семействами в лесах. «Личная» территория самки, как показывают последние исследования, занимает площадь около 2,5 км², самца — вдвое больше.
Хотя ареал малой панды занимает очень большую территорию и естественных врагов у нее немного, этот вид включен в списки Международной Красной книги со статусом «Подвергающийся опасности» .

Согласен она красивая, я бы тоже себе хотел бы такую, но ето сорьёзный питомец, к тому-же хищник, с ним бы поокуратнее и всегда надо смотреть за ним.. . Думайте! Но она занесена в красную книгу, врятли вы её где нибудь отыщите. а на видео это скорее всего либо питомник для размножения етого вида, либо кто-то в лесу нашёл и, но я больше склоняюсь к тому что ето питомник какой-нибудь по размножению малых панд т. к. они занесены в Красную Книгу!
Гульмира Базарбаева
Лучший ответ
Красная панда охраняется законом, ее вывоз из Китая запрещен. Кроме того, где вы возьмете столько бамбука, чтобы ее дома прокормить?))
Наталья Гугина взрослая особь красной панды размером не более кошки.
Yana Да он нарубит на стройке века http://otvet.mail.ru/answer/223177806/
Панда родня медведю, так что можно завести медвежонка.. . Это тоже геморрой, но чуть проще..))
Карина Манукян
бедный народ! не знают-ну как бы еще повыкабениваться!!!!
Где же интересно будешь брать 30кг бамбука в день, чтобы прокормить 160 килограммовую тушу????
Елена Сергеевна Красная панда - редчайший зверь!
Хватит мучать диких животных! Люди, вы озверели.. . Хотите настоящего зверя у себя дома, заведите чёрного терьера допустим, можно московскую сторожевую, ну или ирландского волкодава на худой конец. А то все эти понты глупые.. . Научитесь хотя бы с собачками справляться ;))).
Нигде - они под охраной правительства Кетая и вских разных эко-сообществ.
Контрабандой такую зверушку тоже не привезешь.
я прикрастно знаю что это не огромный зверь, но всёже дикое животное.
заведи игуану. но на видео либо вет клиника либо питомник либо зоопарк
Гульмира Базарбаева Наврят-ли зоопарк! Оно занесено в красную книгу я более чем на 80% уверен что ето питомник!