Домашние животные
Какие бывают породы крыс и какую лучше завести в качестве домашнего питомца?))
Поделитесь, пожалуйста, опытом или предположениями))
ой. . ни какую, не советую... у меня крыса пожила тут двое суток, к счастью, ее уже забрали от греха подальше (она была на корм) дак вот, вони от нее было больше, чем от всех моих вместе взятых животных.. . более того, вонь еще парит по комнате. . фу -_-
я знаю стандарт, сфинкс, дамбо, и рекс. Я люблю рексов .у них кудрявая шерсть и они очень добрые.
и ещё есть дабл-рекс у них большие уши .

Существует несколько разновидностей или ПОРОД декоративных крыс: Стандартные (коротковолосые) крысы; Сатиновые (атласные) крысы; Рексы – крысы с волнистой шерстью.. .
Существует несколько разновидностей или ПОРОД декоративных крыс:
Стандартные (коротковолосые) крысы:
Короткий волосяной покров - первоначальная форма. Все другие разновидности - ее производные.
Хотя крысы разводились с различными типами шерсти, коротковолосые особи преобладают.
Крыса породы Стандарт - довольно массивное животное с длинным телом. Длина туловища около 240 мм. Весят они 500г. Хвост длинный, около 200мм. , толстый у основания, постепенно сужается к кончику.
Стандартные крысы обладают пропорциональными покрытыми нежной шелковистой шерстью лапами. На передних лапах 4 пальца, на задних - 5.
Уши и хвост этой разновидности покрыты шелковистой шерстью. Голова относительно длинная.
Глаза блестящие, живые, круглые и чистые.
Уши широкие, округлой формы, приземистые, но не слишком большие.
Шерсть короткая, гладкая, с блеском, плотно прилегающая, без голых пятен на местах, которые обычно покрыты ею. Шерсть не должна быть редкой.
Разводятся во всем диапазоне окрасов.
Стандартные (коротковолосые) крысы:
Разводятся во всем диапазоне окрасов.
Почитайте книгу Громыко Ольги - Крысявки. Во-первых просто хорошая с юмором книга, а во-вторых там и о разных породах и много других советов. Очень советую.
есть карликовые- они очень шустрые и огресивные, есть обычные декоративные самые легкоприручаемые и ласковые, Дамбо- тоже очень милые)
Заведите породы Рекс. Пушистые, с небольшими кудряшками зверьки :)