Домашние животные
Будет ли кастрированный кот метить в квартире??? хотим взять котика из приюта , но нужно вот это знать!
Этого котика Хотите взять, такого грустного? Конечно, он хочет жить в дому и будет рад и аккуратен. Кастрированный кот не метит в основном и ходит как положено-в горшочек. Наглядный пример-наш, он будто не мог поверить, что у него теперь дом. свои игрушки, аглавное-любящие хозяева. За год даже не укусил ни разу и не поцарапал
Не будет 100%. И моча у них уже не вонючая после кастрации))
Кастрированые не будут
нет
метить не будет
а коты из приютов - очень благодарные, они за свою жизнь такого повидали, что очень ценят дом
быстро приручаются, ласковые, чистоплотные и не капризные в еде
Увы, но некоторые метят и после кастрации. Конечно реже и менее вонюче, так как ферментов уже нет, но тем не менее. Это зависит от возраста кота и насколько он сильно метил раньше. Иногда этот инстинкт очень силен.
Вы сделаете ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ дело взяв котика из приюта, но будет лучше если вы уточните этот момент.. . жалко если потом его обратно в приют вернете.
Нет. Но лучше узнать, приучен ли к туалету, ибо может не метить, а просто ссать. Но! Это если кот был кастрирован молодым. Коты, кастрированные после неоднократных похождений, не прекращают метить после кастрации, были прецеденты.
Яна Колесникова
У меня кот долго метил, кастрировали, сразу же перестал.
Нет. И к туалету будет проще приучить.
да. возьмет мел и будет ставить метки.
нет не будет, будет только кушать с удовольствием, но возможны проблеммы с почками, нужно следить за питанием
кастрированный не будет