Домашние животные
Щенку месяц.В каком возрасте можно отдавать его,т.е.отлучать от кормящей матери?
Раньше полутора месяцев не рекомендуется . В месяц щенок еще совсем кроха, а учитывая, что прикорм вводится начиная с 3 -х недель, то сидеть ему еще с мамкой, к тому в таком возрасте он очень уязвим в плане инфекций - нередко бывает так, что совершенно здоровый щенок, попадая в новый дом угасает на глазах и в итоге летальный исход в муках . Отдавать можно тогда, когда щенок уже самостоятельно кушает разную пищу ( мягкую и твердую ) . Но я бы все - таки подержала бы щенка до 2 -х месяцев, малыш должен окрепнуть . А если в идеале, то отдавать лучше привитого щенка - это гарантия того, что с ним после переезда в новый дом, будет все в порядке.
2,5 мес!
Kulyash Tastanbekova
А откуда такие данные? Или просто Вы так считаете?
Шолпан Мендыбаева (Утеуова)
Щен до 2,5 мес должен ещё маминым молочком питаться!!!
Катрина Именова
...вы меня извините (коммент не по теме), а ник Ольга Клочкова и вот этот ник Аленка это один и тот же чел??
Уже можно отлучать от мамочки. Но прежде научите хотя бы самостоятельно лакать. Когда отлучите ему и так будет плохо. Будет скулить, тосковать, голодать, искать маму. Пусть привыкает хотябы немножко к своей миске, пока рядом мама. Потом ему будет проще.
Kulyash Tastanbekova
Большое спасибо.Кушать и лакать он уже умеет.Но его хотят забрать.Мне жалко.Такой маленький.
В Европе не раньше, чем в 9 недель.
Kulyash Tastanbekova
Большое спасибо!
не ранее 2.5 мес.
мне кажется уже можно...
Мы своего в месяц взяли, он уже сам в этом возрасте ел филе курицы.
Можно в месяц если срочно но лучше в2-3 от материнског молока крепче и крупнее,
Kulyash Tastanbekova
Большое спасибо!
Похожие вопросы
- можно ли кормить щенка боксера (4 мес.) натуральной пищей и кормами, т.е. смешанным пита? и каким кормом лучше кормить?
- Щенки первого помета суки считаются лучше или хуже? Т. е. лучше брать щенка от первородящей суки или уже ранее рожавшей?
- Когда нужно давать прикорм котятам если ... Собираюсь их оставить себе, т. е не отделять от матери.
- в каком возрасте можно отдавать щенят в новый дом? и когда с ними гулять можно?
- Щенок французского бульдога в возрасте 6 месяцев
- чем категорически нельзя кормить щенка кавказской овчарки в возрасте 2мес-1 год. Вопрос серьёзный. без юмора.
- Кормлю щенка английского кокера в возрасте 2 месяца 3 раза правильно?
- Про прививки щенку. Положим, я привью щенка в два месяца. К какому возрасту он выработает достаточно антител, чтобы
- Хочу купить щенка. Помогите, пожалуйста, как найти нормального заводчика? Т. е. на что обратить внимание? +
- Чем и как подкармливать щенков до месяца т. е новорожденных?