Домашние животные
Джунгарский хомяк сошел с ума?
У меня в клетке жило два джунгарских хомяка. Сначала они ладили, потом начали драться. И вот вчера один загрыз другого, а теперь сидит и пытается сожрать (!) сам себя. Серьезно, уже почти отгрыз себе заднюю лапу и пытается грызть другую. Выглядит все это просто ужасно! Может он просто бешеный?! Первого хомку очень жалко, он такой хороший был :(
Да нельзя держать хомяков вместе! Это одиночные зверьки, дерутся за территорию! Вот и дождались - один убил другого.. . Перед тем, как заводить хомяков хоть почитали бы про них.. .
Лапу хомячок может отгрызать по той причине, что она омертвела. Если плоть живая - это уже проблема с психикой
Олеся Смирнова
Мне сказали в зоомагазине, что если хомяки из одного помета - то они могут жить вместе. И они 2 месяца жили - не дрались. Только недавно начали :(
Евгения Пичугова
В зоомагазине могут сказать ве, что угодно - им лишь бы продать. Из одного помета уживаются далеко не всегда и только в том случае, если клетка очень большая. Ваши хомяки стали половозрелыми, вот и начали делить территорию - в врезультате погиб слабейший.
либо это было 2 самца, либо самец и самка. если 2 самца, то более сильный убилслабого. если самец и самка, то самка убила самца. в замкнутом пространстве они всегда так делают, когда вырастают. хомяки одиночки и их нельзя держать по нескольку в одной клетке. а лапу пытается отгрызть может потому что воды не хватает. поилка есть? хомяк может пить из нее воду?
Олеся Смирнова
Это были две девочки. Все у них там есть и клетка огромная :( Мне ветеринар сказал, что возможно это аллергическая реакция на опилки.
Хомяков держат только по одному. В том что один хомяк убил другого - только Ваша вина! Как Вам вообще не стыдно? Угробили хомяков.. .
Кстати, бешенством заболеть можно только через слюну, и передают его только хищные животные. А больной бешенством грызун - это что-то из ряда фантастики...
Бешенство может определить только ветврач!
Хомяки все крайне тупенькие ((
Попробуй к ветеринару свози.. .
Это кошмар какой-то.. .
Я помню мои сирийские хомячки иногда съедали своих детей.
Это кошмар какой-то.. .
от горе! 1: хомяки не живут в паре, и у них начинается борьба за территорию. .
2: в итоге 1 погибает, второй остается жить.
3: то, что выживший грызет себе лапы значит только одно!!! : в драке ему лапы эти повредили, и теперь он их отгрызает как ненужную конечность. . возьмите стрептоцид и присыпьте ему ранки. . оставьте в спокойствие и думайте головой немного!! ! никто с ума не сошел, просто Вы не зная правил, сделали херню.. . (извиняюсь)
Если первый хомяк сожрал второго до крови!! ! То теперь первый будет сходить с сума от крови ему будет хотеться мяса а если его нет будет пожирать себя!!!