Домашние животные

Котенок, весом почти в 6 кг, вмервые видет Ёлку при украшениях. Она ему ооочень нравится!

И "брысь! " ему ни по чем, и мои махания руками.... Она ему НРАВИТСЯ!)) ) Как бороться?))))))))
Babi Berdzenishvili
Спасаться. . надо хорошо напугать иначе могут быть последствия. . или ёлка на кота или кот на ёлку
Марина Шарипова
Лучший ответ
Поставьте в место, недоступное для котенка. Может стащить дождик и съесть, а это очень опасно - поранит желудок.
Babi Berdzenishvili Предложите пожалуйста. В какое безопасное место можно поставить 1,5-метровую ель, живя в многоквартирном доме, из которых только одна наша)))
Только ради бога не вешайте на ёлку дождик!!!! Вы не представляете, сколько кошек и котов после нового года, наевшись мишуры, попадает на операционный стол! :(((((((((((
Babi Berdzenishvili У меня их трое. Я представляю, поверьте) Но они от этой дурной привычки отвыкли (старшие). А младшему просто лень это всё жевать. Пока висит мой вопрос, ему уже оказывается, давно надоела елка, и он мирно дрызнет на кровати) Он ее атаковал только в первый час, как увидел))
Я в этом году даже не пытаюсь поставить. Мой замечательный 5-то кг котишка уже разгрыз все что мог.... Так что без елочки встречать будет.
у меня уже 4 раза завалил.
Борьба бесполезна. Ёлка -собственность котенка.
мы тоже отказываемся от елки, ради здоровья и безопасности кота, ведь он не понимает, что съев кусок дождика или откусив лампочку от гирлянды может быть ОЧЕНЬ плохо) ) А украсить комнату к Новому Году можно и без елки) ) и как-нибудь повыше)) ) у нас для этого используются карнизы, люстры, верхние полки) Вообщем там, где ему не достать ни при каких условиях)
Наталья Запара
я привыкла к тому, что ёлка рано или поздно (последнее конечно лучше ) упадет, а кошаки с ошарашенными мордами будут делать вид, что и рядом не стояли
Айнур Курбан
в таких слючаях елка должна быть без дождя, стеклянных игрушек и мешуры.... только герлянды и пластик... эта я вам как мать двоих детей говорю....
6кг - котенок?? ? обалдеть.. . а елку в таких случаях как-то попроще наряжать надо.... чтобы не бились игрушки, были без мелких деталей и блесток-бисера-бусинок которые легко проглотить, без электрических лампочек.. . Очень здорово смотрится если из красивых ленточек навязать бантики покрепче)) ) Удачи вам в труде и обороне елки =)
Ло
Лолик
Babi Berdzenishvili Всё предусмотрено) Игрушки пластиковые, хотя и очень красивые. А котенок 6 кг, это правда. Шотландец, 8 мес. будет как раз под новый год)