КРУТИТЬ ПАПИЛЬОТКИ, КАЖДЫЕ 3 ДНЯ, МЫТЬ МОРДУ-КАЖДЫЙ ДЕНЬ, СТРИЧЬ РАЗ В МЕСЯЦ, ПОСЕЩАТЬ ВЫСТАВКИ (ЕЗДИТЬ ПО РАЗНЫМ ГОРОДАМ) СЛЕДИТЬ ЗА ПОГОЛОВЬЕМ.... НУЖНО ВСЕ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ НА СОБАКУ, ЧТОБЫ САТЬ ЗАВОДЧИКОМ, ТЕПЕРЬ О ПРОБЛЕМАХ
ну как я погляжу с первой проблемой вы уже столкнулись... научитесь правильно писать и выговаривать породу собаки... далее. .
тот, кто хочет стать заводчиком читает много много и еще раз повторяю очень много информации о породе, стремиться максимально узнать породу, как, кто когда и зачем ее вывел... какими были предки йорков, как меняется порода по истечении времени.. .
будущие заводчики посещают курсы хендлера (специалист по выставкам) и много труда и терпения, денег и собственных сил надо вложить, чтобы хотя бы в вет. паспорте щенку, в колонку заводчик, вписали ваше имя.. .
Итак.. на собственном опыте могу сказать, что отличным заводчиком и себя не могу назвать.. потому как не имею в собственности собак, их высоких племенных кровей, да у моих сук отличная родословная, да чемпионы в шести поколениях... но даже попросту не могу вывести специально и планированно супер-хорошего кобеля или суку, и хоть мои щенки стоят не дешево, я знаю, что все победы и настоящие награды впереди, через массу усилий и времени...
Домашние животные
Йоркшерский терьер - с какими проблемами придется столкнуться начинающему заводчику?
Заранее найти хорошую ветклинику. Деньги и очень много вашего личного времени.