Домашние животные

йоркшерский терьер.у меня аллергия на шесть животных.правда ли что у йорка человеческие волосы.и аллергии не будет?

А правду вам скажет только врач. Возьмите образец шерсти и сдайте анализ, самым правильным будет.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
ну не человеческие
а как человеческие
правда
Muldir Tazhibaeva
Антиаллергенные животные - это миф.
Обследуйтесь у врача или хотя бы побудьте у заводчика в компании йорков. Проверите есть на них аллергия или нет. Но это тоже не стопроцентный показатель, аллергия может развиться позже.
Аллергия бывает не только на шерсть, но и на слюну и другие биологические выделения. А так да, шерсть у йорка по структуре похожа на человеческий волос и малоаллергенна.
не правда. заводите голую собаку
Лена Климова
аллергия может быть на чешуйки кожи, биологические выделения, йорки считаются гиппоаллргенными, т. к. их шерсть по структуре схожа с человеческим волосом, у них отсутствует подшерсток, они не линяют в отличие от ВСЕХ других пород, в т. ч. гладкошёрстных и "голых" ( таких, например, как китайская хохлатая )
У йорков нет подшерстка, а шерсть напоминает по структуре волосы, но аллергия всё равно может быть. Это индивидуально для каждого человека.
Тома Kisa
у меня есть люди которые держат и бишонов и шитцу и йорков и как то странно но у них аллергия именно на эти породы
это развод продавца чтобы продать собаку
Шерсть йорка не линяет, не имеет специфического «собачьего» запаха, отчего йоркширский терьер относится к гипоаллергенным породам собак.

Йоркширского терьера может завести даже аллергик! У йорков отсутствует подшерсток, к которому может быть чувствителен человек.
на структуре человеческого, но не человеческий!
а так, аллергии не будет! уже проверено!
Aikowa Almuxanova
У однокласснице аллергия на всех животный, но они завели йорка и нечего аллергии нет!
Глупость!!!
М)
Мася )))