Домашние животные
Скажите, а можно ли преобрети Йоркширского терьера людям с аллергией, правда небольшой????
смотря на что именно у вас аллергия йорки тоже дают аллергию
можно.. . йорки не аллергены. . вообще...
Какая глупость, не существует "гипоаллергенных" животных, просто НЕТ ИХ. ОЧень несерьезно думать что аллергию вызывает шерсть, и если у йорков волос, то и аллергии не будет. Приступ аллергии вызывается многими факторами, такими так частички кожи, слюны, да и вообще все что угодно... А слухи о том что нет аллергии на йорков - просто рекламный трюк заводчиков, это неправда.
даа... это ондна из редких пород, которая абсолютно не вызывает аллергии.. так как ее шерсть по структуре как человеческий волос, она не линяет... так же нет подшерстка... который главным образом досождает аллергикам.... если есть еще вопросы пишите в личку
людям с аллергическими реакциями лучше сначала обратиься к аллергологу, чтобы не пришлось потом в спешке кому-попало пристраивать животное.
можно-у меня тоже небольшая аллергия и у меня кот живет
Можно, если вы согласитесь употреблять лекарства почти каждый день. а да, размер животного не имеет значения... .
Основной возбудитель аллергии на животных - собаки и особенно коты. Аллергию могут вызвать даже лысые породы животных, однако пудели и собаки пород с непрерывно растущей шерстью реже являются возбудителями аллергии. Основной аллерген - белки желез животных. Определенные кожные железы выделяют специфические белки, которые называются аллергенами и содержатся в шерсти, слюне и моче животных. Крошечные аллергены легко распространяются в воздухе. При попадании на кожу или слизистые человека, страдающего аллергией на животных, они вызывают аллергическую реакцию.
Перхоть, содержащаяся в слюне и моче животных, засыхает и распространяется воздушно-капельным путем, вызывая аллергии. Птичий помет и перья - распространенный источник бактерий и грибков. Даже муравьиные яйца, корм для рыбы, могут стать причиной аллергии. Продукты жизнедеятельности грызунов, например, хомяков и мышей, также содержат множество аллергенов. Тараканы - известные возбудители и переносчики аллергии. Владельцы домашних животных, часто даже не зная этого, являются переносчиками аллергенов в общественные места, например, школы и учреждения.