Домашние животные

Можно ли при аллергии заводить йоркширского терьера ?

Я очень хочу собаку. Но мне не разрешают, так, как у меня аллергия. Аллергия именно на шерсть и белок. Я уверена в том, что на шерсть у меня не будет, так, как я хочу йоркширского терьера, а они гипоаллергенны. Но у нас есть маленькие сомнения. Что делать? Заводить или нет? Я просто не могу смириться с тем, что у меня не будет этой собаки. Я очень хочу собаку.
нет гипоаллергенных собак и йорки в том числе
Елена Салогуб
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Йорки НЕ гипоаллергенны, это враки недобросовестных заводчиков.
С S
шерсть не аллерген в принципе, он в слюне кошек и собакесл не сильная аллергия то заводите, просто таблетки придётся пить
йорки конечно неаллергенны но есть одно Но! их перхоть действует как аллергия
Баба Яга
если хочешь чесатся чихать кашлять сопливиться и быть как на иголках ну еще могут слезиться и чесаться глаза могут внутренние болезни если хочешь чтоб все тело жгло от боли бери собачку))))))))))
Мария Лопез
Сразу говорю что йорк не аллергенна! Но если у тебя точно на шерсть аллергия, то можно брать. А если просто на собак, то аллергия может быть хоть на что
Кира Котова
гипоалергенные собаки есть!! ! И йорки одни из них!!! если у Вас будет один, а лучше два йорика ( что бы им не было скучно когда никого нет дома) никаких проблем с этой породой не будет. Во первых прививки делаются, как и любой другой породе один раз в год, во вторых не надо покупать им никакую дорогую одежду, они прекрасно себя чувствуют и в 10 градусов мороза и без нее. Тем более ядумаю Вы не будете с одной собачкой в 20 градусный мороз гулять до фанатичности. 10-15 минут они очень хорошо переносят холод. Эта порода (если Вы правильно содержите собачку) а это восновном кормление и дача витаминов никогда не болеет. Если Вы либите ухаживать за своими волосами, так же и ухаживаются за йориками. Шампунь + бальзам и расчесывание раз в 2-3 дня. Можно конечно за одним и каждый день. Если не хотите возиться, то есть прекрасные стрижки, как для девочек, так и для мальчиков. По цене они сейчас тоже очень гуманные, можно найти хорошую собачку от 15000. Но только к этому надо подходить со всей внимательностью. Лучше посмотреть на улице и поговорить с хозяевами, какие они бывают, если Вам понравилась собачка на улице возьмите у хозяина телефон, где он покупал своего питомца, поговорите там с заводчиком, лучше покдождать другого помета, чем покупать в попыхах. К этому делу надо отнестись со всей серьезностью. Проговорить с домашними кто будет (если Вас вдруг не будет дома некоторое время) кормить, смотреть, гулять с питомцем. Удачи Вам в приобретении хорошего друга
Гиппоалергенных собак НЕТ!! ! У меня у самой аллергия на кошек (слава Богу на собак нету) . Я ОЧЕНЬ хотела котенка в детстве, а аллерголог нам сказал что даже если заводить лысого петомца, всё равно аллергия будет. Поскольку аллергия идет не только на шерсть, но и на мочу. Так что увы, но вам не следует заводить собаку.
Они не гипоалергенны это всё сказки. Ну если хотите кашлеть, задыхаться, чихать чесаться и прочее. То я могу вам смело сказать БЕРИТЕ ЙОРКА
лучше не рисковать.