Домашние животные
У меня аллергия на животных,а я хочу йоркширского терьера,и в интернете прочитала,что на них нет аллергии,это правда?
нет, не правда. Аллергии на шерсть может не быть, но будет на выделения кожи, желез собаки. Пройдено на собственном опыте.
Аллергия на всех животных? Сомневаюсь. Анализы делали?
Я сама аллергиком была (правда пищевым) и у моего сынишки поллиноз (аллергия на пыльцу деревьев) .
Не может быть аллергии на всех животных сразу. Идите к аллергологу и сдавайте анализы. Возможно всё не так плохо и Вы в шаге от своей мечты.
P.S. Учитывая то, сколько Вам лет - все анализы можно сделать в детской поликлинике БЕСПЛАТНО.
Нет, неправда.
На что именно у вас аллергия, какие тесты делали?
был вот такой пост про аллергию:
ну вот к примеру у нас в Москве, я учусь в Медицинской академии и в нашей полликлиннике, где мы проходили диспансеризацию, есть аллергологический центр. Мне врач сказал что это очень индивидуально и может случится и такое, что на одну собаку есть аллергия а на другую - нет У него есть клиент - заводчик собак, у него в доме постоянно живут 4 собаки +щенки, которые рождаются, так у него на 2 собак есть аллергия, а на 2 других - нет! Мне сказали нужно взять у щеночка пару волосинок и приехать сделать аллергическую пробу - если ли реакция или нет именно на эту конкретную собаку. если есть, то проходите курс лечения - из шерсти получчают антитела, и делают уколы в плечо сначала 2 недели каждый рабочий день, потом раз в месяц, потом раз в полгода и тд. щеночка можно забирать спустя месяц после начала лечения. но оно не может 100% гарантировать излечения. я надеюсь что это будет не мой случай, тк когда мы приехали к нелли у нее в 2 комнатах где мы находились в течение 3 часов, было 4 собаки, куча щенят большой попугай и несколько морских свинок. (а на 2 последних у меня раньше была особенно сильная реация) Раньше стоило мне зайти в квартиру - я моментально начинала чихать и кашлять если там были кошки или другие животные. а тут все 3 часа чувствовала себя хорошо + Марти провел все 3 часа у меня на руках-коленях и даже облизал пару раз все лицо... аллергия проявилась только в машине по дороге домой небольшим кашлем. но учитывая сколько аллергенов было в комнате сложно сказать на кого именно была эта реакция. вот после праздников поеду делать пробу. Надеюсь на него нет реакции =))
аллергия может быть еще слюну. не ток на шерсть
Нет, это не верное утверждение.
Вообще нет гипоаллергенной породы. У одного человека может быть на одну собаку, у другого на другую. Один человек сможет с одним (например) йорком обниматься, а на второго йорка приступ астмы начнётся ...
Лучше договоритесь с заводчиком и потусите у него дома со щенами подольше, посмотрите на реакцию своего организма .
Шерсть пуховиков и так же шерсть Йоркширского Терьера аллергических реакций не вызывает.. .
Нет, на всё что угодно может быть аллергия... не говоря уж о собаке
Если есть аллергия имено на собак, то от породы это не зависит.