Домашние животные

я хочу йоркширского терьера, но так как он стоит 15000-30000 рублей я не могу в 17 лет себе позволить что делать?

Если не можешь позволить собаку, не сможешь позволить и уход за ней. Ей нужны всякие прививки, корма, витамины. А если (тьфу, тьфу, тьфу) она заболеет? Ей ведь нужно будет дорогостоящее лечение, а у тебя не будет времени скопить на него. Так же различне поводки, щлейки, мисочки игрушки. И это еще не все, что нужно. Подумай хорошенько, это ведь не просто купил собаку пустил она и носится по дому, пару раз вышел погулять и всё, пусть друзья обзавидуются. Это очень серьезный шаг. Так что оценивай реально свои силы и возможности, иначе будете страдать ии животное и ты.
Елена Белоусова
Лучший ответ
ничего, будут деньги-будет и щенок
а прививки веттеринар еда-на какие средства? вот пожалста- метисы3 тысячи http://irr.ru/animals-plants/animals/dogs/Schenki-v-horoshie-ruki-mal-chik-i-devochka-advert275967231.html
Собака - это роскошь. И стоит соответственно. Раз так хочется - копите деньги.
купи на Авито. ру подобие йорк-терьера за 4 тыс.
Хотеть дальше. И я тебе больше скажу-ему еще требуется корм, прививки, стрижки (гигиенические в том числе-каждый месяц-это самое редкое если) , одежда и прочее.... НЕ можешь себе позволить-мечтай дальше.
Копить деньги. Заведете йорка не в 17 лет, а в 18, 20 ...
собака-это очень много мороки, готовы ли Вы взять на себя это обременение, для начала?
Копить деньги. Не можете купить, не сможете вырастить достойно! Значит рано вам еще заводить таких собак!
Vika Eremina
Не умеешь работать - не хоти собаку, все просто. Научишься - купишь.
А вообще, деточка, у меня в группе студенткам по 15-16 лет, так если они чего-то хотят, а родители не хотят или не могут это купить, то те сами зарабатывают. И мерчендайзерами после уроков, и операторами в call-центре за копейки сидят, и флаера раздают, а сейчас на каникулах тоже работают, а не по улицам шляются. Не все, а те, кому надо. Тебе, деточка, надо? - вот и иди работай.
Настя -это дань моде? ? маленькая собачка и девушка ,
Aizhan Egenbayeva
можно устроится на роботу в 17 лет это уже можно найти много вакансий потом на сайте Авито поищи может за 10000 найдешь, а так удачи в поиске собаки!
За йорками много придется потрать средств в смысле того что ( ему нужны: Бантики, комбинезонтики, средства по уходу за шерстью, всякие модные ошейники красивые стрижки) А то что говорят за собаками уход почти как за ребенком это все ерунда! В конце концов собаку не надо устраивать в садик, школу, институт, отдавать замуж тут все проще гораздо ей нужно только внимание и любовь!!!! Если все-таки ты решила завести именно йорика удачи тебе в поисках, а если ты начила сомневаться то есть очень много других мелких собачек которые тоже по своему привлекательны!! !

а ПОДРОБНЕЕ на сайте ПЕДИГРИ там есть раздел породы в нем есть подразделения (мелкие, средние, крупные) нажимаешь которые тебя интересует и смотрри там их очень много и есть чуточку о породе!

Но я думаю что у тебя все получится!! ! И ты все-таки купишь себе мохнатого, веселого, четвероногого друга)))
Переверни весь интернет. Найдёшь по дешёвке!!!
Работай сама! =они конешно дорогие и потом их надо в салон (специальный) еще еды и все такие.
Вспомнить о том что за ним нужен уход. И отказаться от этой идеи. Заведение домашнего животного серьёзный шаг почти как ребёнка завести.
Копи или у родителей попроси. Вот мне 11 лет я у родителей попросила йоркширского терьера, сказали что купят.
Все ты можешь