Домашние животные

Йоркширский терьер-Уход,расходы,советы!??!В

Здравствуйте Всем!!!Такая вот делема и вопрос!!!Сестра(15 лет) просит йоркширского терьера,думаем с родителями скинуться и купить,если решимся брать то тока для души,никаких выставок и разведения не хотим!!!Но возник вопрос в уходе,расходах,воспитании,характере собаки,и можно ли оставлять одну дома????Людей много и у всех разное мнение,кто говорит что очень тяжело и дорого и не в коем случае нельзя оставлять одних дома,кто наоборот(в общем у многих мнение сходится на том что собака для тех у кого много времени и денег),у кого есть йоркширские терьеры отзовитесь,расскажите пожалуйста о них!!!?Заранее Спасибо!!!
Это не собака, а сплошной геморрой. В кормежки привереды, стрижка дорогая. Одни хлопоты.
Оксана Стрельцова
Лучший ответ
Милая порода.. . И больше ничего !!!
Вообще, считаю неправильным то, что происходит сейчас в политике собаководства. . Плодят уродов и нестандартов.. . Прежде всего из-за стремления собаководов-обывателей к дешёвым понтам !!!
Качественная Собака должна быть с Хорошей Родословной.. . И воспитывать её, и вести уход, и проходить все необходимые выставки, и закрывать титулы - святая обязанность собаковода.
И не плодите БРАК !!!
Они уже не в моде. К тому же истеричные и плохо управляемые. И писают где хотят, в лучшем случае в лоток, как кошки. И шампунь для них дорогой. У йорков же шерсть по структуре как человеческий волос, уход особый нужен.
Gulnara Muzukaeva
При нормальном хозяине и собака нормальная. В содержании не сложнее метиса. При правильном воспитании никаких истерик - настоящий терьер. А что уход дорого стоит, так собака, любая, - это роскошь, а за роскошь надо платить, и не мало.
А про 15 000 на содержание - явное вранье.
дали вам ссылку почитайте! я долго изучала всё о чишках по инету! потом у содержащих их! потом всё взвесила и решила брать! опыт с собаками 30 лет! но мелочь взяла в первые!
Nadya Фетисова
нормальная собака. да, уход за шерстью нужен обязательно. купать раз в неделю. питание хорошее.. . нет от него никакого запаха. у меня йорк очень ласковый.
http://www.toy-york.ru/readarticle.php?a...
[ссылка появится после проверки модератором]
http://minisilverdog.com/yorkdesign.html...

http://www.dog-yorkter.ru/care-york/care...
У меня йорк. Самая удачная порода. Не линяет, не воняет. Нужно найти хорошего врача, составить диету и план прививок. Дома остаётся один без проблем, но когда маленький в вольере - чтобы не упал ни от куда. Надоест шерсть - подстрижёте.
Эта собака не для детей.
Нужно стричь, правильно кормить, мыть, дома одного нивкоем случае нельзя! очень горевать будет!
А сестре собака надоест в ближайший месяц, так что будьте готовы к тому тчо вы должны будете тоже кормить стричь.

Денег много уходит не на стрижки а на еду-от 1500 до 15 000 в месяц.
а неправильно кормить будете-лапки отбросить
Стрижка-от 1000 руб
Если у вас есть такие деньги, и вы в случае если сестре надоест готовы будете ухаживать-то да
времени-много. как за маленьким ребенком

6-00-подъем, кормежка
7-00-прогулка минимум 30-40 минут
7-45-еда
8-10 сон, иногда в 10 еда, тогда в 10-15 надо в туалет
11-12 игры
12 -еда
12-15 туалет, прогулка
13-15 сон
15-30 еда
15-45-туалет, прогулка
16-20-досуг. игры.
20 еда.
20-15 туалет, прогулка
21 час по 6 утра-сон

вы уверенны что сестра справится?
и ничего пропускать нельзя!
Влада Котик
Йорками занимаюсь больше 10 лет. Прекрасная порода. Содержать не дороже, чем любую другую собаку. Смелая, энергичная, подвижная-терьер настоящий, не смотря на свои размеры. В питании не отличается от других пород, просто колличество надо меньше. Не линяет, нет запаха, не вызывает аллергий. Вот расчёсывать придётся ежедневно .Просто не считайте йорка игрушкой, придётся заниматься и учить и тратить своё время. Одна остаётся дома, все же ходят на работу. Будут вопросы -обращайтесь, постараюсь ответить.
НАТАЛЬЯ СИДЕНКО и БОГДАНОВА АННА - дали самые правильные советы-ответы... .
И я тоже на их стороне - ЙОРК, прекрасная собака.. . она преданная, весёлая и очень умная, если её НЕ БАЛОВАТЬ. а ВОСПИТЫВАТЬ правильно, не будет она капризной, а очень послушной... .
Только не берите мини, возмите стандартную собачку 2,5-3 кг.
Для 15летней девушки, это в самый раз.
Полечка Малаш
Иногда читая различные отзывы про ту или иную породу собак, поражаюсь интелектам и познаниям таких людей у которых нет такой собаки! Половина что я тут прочитала полная чушь! С этими собаками вообще нет никаких проблем!! ! оставляем дома одну, ест просто без проблем, нужно всего лишь правильно корм подобрать, расходы как и на другие породы... не знаю.... вот я лично стригу раз в 3-4 мес, да чесать приходиться каждый день, но ведь это доставляет удовольствие.... спят они ровно столько сколько спите вы.... моя, например, если я сплю, то она будет рядышком.... шампуни, расчески - не так и дорого, тем более что с шампунем их можно мыть не чаще 1 раза в неделю.... ай что тут распинаться, хочет берите... Эта порода и сами собачки в силах влюбить в себя даже самых собаконенависников)))) ) А одежду и заколки и самим можно научиться делать, было бы желание!
Lena Levickaja
Йорк станет хорошим другом, с прекрасным характером, но так же стоит отметить, что у каждого щенка, как и в любой другой породе, различный характер, как в прочем и у обычного ребенка. Естественного маленького щенка, которого вы только что принесли домой, не следует оставлять одного, поэтому и советуют покупать щенка в отпуск или на каникулах, потому что в этот период и нужно как следует следить за малышом. Расходы на хороший корм, игрушки, срества ухода, ветеринара и парикмахера, ну так эти расходы присуще любой другой породе, исключая разве что парикмахера. А порода сама по себе дорагая, но если брать просто для души, а не для выставок, то цена я думаю будет от 15 тыс. и выше. И то, я наверное слишком уценила.
Удачи Вам!
Olesya Khoma
вони будет в доме!