Домашние животные

Мальчик йоркширского терьера, Хозяева йорков дайте мне совет :)

Собираюсь купить мальчика йоркширского терьера, боюсь, что в туалет будет ходить на ковры :( хозяева йорков подскажите, как у вас?
Если он долгое время не ходит в туалет, сажаете его на пелёночку, даёте понюхать (если делов в другом месте наделает обязательно промокните, чтобы запах был ), если сходит, даёте ему "вкусьняшку" , например, собачье лакомство или кусочек какого-нибудь фрукта, хвалите его... По возможности, желательно свернуть ковры, хотя бы на первый месяц, расстелите как можно больше пелёнок по квартире, со временем уменьшайте их количество.
У меня девочка, через 2 недели уже были результаты, сейчас вообще по команде может в туалет ходить)
И вообще, пелёнка это очень удобно, если вы конечно не хотите рано вставать, выходить гулять (в любую погоду) , это бред.. .
У меня получилось приучить, надеюсь и у вас получится)
Успехов)
Юлия Товстопят
Лучший ответ
Анна Семыкина Спасибо большое :) лучше девочку купить?)
очень много знаю мелких кобелей, метят дома... хозяева не знают что делать и кастрировать не хотят....
Olga Mysova
Щенки ходят на пелёнку, после прививок начинаю приучать к улице, и только улица!
Юлия Ермакова
Дома мы ходим на пеленочку, а вообще на улице
можно приучить конечно же! у самой маленький шпиц.. . пока ходит то на газетку то мимо. Не в коем случае не кричи и не ругай! Рни ходят в туалет обячно после сна и еды. сама сажай на газетку идержи немного что бы не убигал, он все равно захочет и ему придется сходить. Когда сделает свои дела, погладь, похвали, или угости. Тяжело приучить но это вожможно. И от ковров временно лучше избавится...